30/08/16
peoples.ru

10 главных стилей татуировок

Татуировки стали современным видом искусства. Какая разница между традиционным тату и нео-традиционным? Разбираем 10 основных стилей татуировки.

Традиционный

traditional tattoo2

Известно, что этот стиль стоял в основе всех современных стилей. Сплошные черные контуры, ограниченная цветовая палитра, слабая детализация и безупречная точность.

Популярными традиционными изображениями являеются розы, сердечки, морские мотивы, орлы, черепа, кинжалы и женские головы.

Реалистичные

realism tattoo

Стиль представляет собой реалистичные татуировки которые выглядят, как фотографии на коже. Для нанесения такого тату важно не только иметь качественную фотографию, но и подобрать опытного художника.

Акварельные

Watercolour tattoo

В последнее время очень популярны акварельные татуировки. Они выглядят как акварельный рисунок на холсте бумаги.

Эффект акварели не требует работы с линиями. Его также можно сочетать с реализмом или с четкими очертаниями для прорисовки фона или переднего плана татуировки.

Часто используются яркие цвета и темы природы.

Этнические

tribal tattoo

Этот стиль пошел еще с древних времен и является одним из старых стилей татуировки. Почти всегда черного цвета, часто с использованием симметрии и геометрическим орнаментом. В рисунке используются черные линии, детализация и точность.

"Новая школа"

new school tattoo

Мультяшный дизайн находится под влиянием художественных техник и стилей граффити. Яркие цвета, преувеличенные размеры и детали-основные характеристики стиля.

Популярными являются различные иконки и животные.

Нео-традиционные

neo-traditional tattoo2

Как и традиционные, нео-традиционные татуировки используют смелые очертания и аккуратные затенения. По сравнению с традиционными татуировками, они являются более детальными, более экспериментальными со смешиванием цветов, более объемными и яркими.

Нео-традиционные татуировки могут также объединять различные стили, быть замысловатыми и экспериментальными. Часто являются уникальными и нестандартными.

Японские

japanise tattoo

Японские татуировки являются самым старым тату. Ими часто покрывают большие участки тела, например спину и руки.
Этот стиль тату следует очень строгим художествененым правилам-позиционирование, использование образа, направление, цвет и многое другое, во всем придерживаясь древних традиций.

Характерными изображениями являются: цветы вишни, карпы кои, лотусы, драконы, бойцовые собаки и гейши.

"Точечные"

dotwork tattoo

Один из необычных стилей татуировки. Представляют собой причудливый дизайн, когда вместо сплошных линий используют множество крошечных точек .В зависимости от необходимого оттенка черного цвета или теней используется разное количество точек .

Геометрические

geometritial tattoo

Представляют собой сложные конструкции из фигур, которые могут использовать симметрию и повторение для создания большого рисунка. Геометрия может быть добавлена в нео-традиционный или иные стили татуировок.

Обычно используется черный цвет, но для придания 3D рисунку или встраивания "точечного" мотива, могут быть использованы другие цвета.

"Рукописный шрифт"

script tattoo

Шрифтов, которые можно использовать в татуировке невероятно много, главное-иметь хорошее воображение и фантазию. Необходимо только найти хорошего и опытного художнока, который сделает индивидуальный шрифт.