07/03/14

7 девайсов недели

Начало весны выдалось богатым на революционные гаджеты. Изобретательская мысль не стоит на месте. Девайсы этой недели способны творить чудеса

1
Miracle Machine

Американский сомелье Кевин Бойер и владелец винного сайта Филипп Джеймс создали «чудесную машину», которая, подобно библейскому чуду, сможет всего за три дня превращать простую воду в качественное вино! Об этом на днях сообщили в New York Post. Процесс можно полностью контролировать с помощью специального мобильного приложения, которое и подскажет, когда продукт готов к употреблению. Секрет производства вина без брожения и выдержки, пока хранится в секрете.

Miracle Machine вскоре поступит в продажу и будет стоить примерно 500 долларов. Счастливые виноделы смогут регулярно закупать пакеты с ингредиентами с веб-сайта компании или через Amazon. Каждый пакетик с ингредиентами будет стоить примерно 2 доллара в расчете на бутылку вина.

2
OSCAR MAYER IPHONE

От чего чаще всего просыпается человек? От будильника, от шума, от тревоги за будущее, от включенного в коридоре света... Oskar Mayer считает, что намного приятнее просыпаться под аппетитный запах. Например от запаха жареного бекона. "Беконовый будильник"  представляет из себя компактный блок, подключаемый к смартфону. В нужно время из него начинает источаться запах и дымок. Подключается он через гнездо для наушников. Картриджи в устройстве можно менять.  О цене пока информации нет.

3
Parrot Flower Power

Совсем скоро наступает дачный сезон. За уходом, поливом и прочим окапыванием может пройти вся весна и все лето, а хороший ли будет урожай - покажет осень.  На помощь всем, кто неравнодушен к рассаде и цветам, был придуман Flower Power. Он представляет из себя пластиковую ветку с металлическим щупом. Может быть коричневого, темно-зеленого или синего цвета. Гаджет скрывает технологичную начинку и несколько сенсоров, оценивающих температуру (земли и воздуха), влажность почвы, уровень освещенности и даже насыщенность земли удобрениями. Последнее возможно за счет считывания токопроводимости почвы и, соответственно, количество ионов. Ионы содержатся в удобрениях — чем их больше, тем лучше. Сведения хранятся во внутренней памяти Flower Power  и по Bluetooth 4.0 LE передаются в приложение на iOS. Делается все автоматически, достаточно открыть программу.

4
Future control

Контроль за будущим - вещь, практикуемая нами ежесекундно, но зачем полагаться на переменчивого человека, если есть возможность забыть обо всем и отдаться на волю... девайсу Control Future.  Он обрабатывает информацию из твоих социальных сетей, почты, записной книжки, а потом подсказывает тебе, как жить. Может подсказать о необходимости купить цветы девушке, порекомендует нужные, если заметит, что у нее плохое настроение. Посоветует купить билеты в кино на фильм или даже выберет идеальное место и время встречи для компании. Выводит сообщение гаджет с помощью "умных" часов или с помощью переносного проектора. Вы просыпаетесь, смотрите на стену - а там ваш день, как на ладони. Вы идете на работу, проецируете изображение на ту же ладонь. И ваша жизнь - там.

5
Neuro On

"Наполеон спал по четыре часа в сутки" - об этом мы знаем с младых ногтей, а потому не всегда следим за режимом сна, ссылаясь на то, что Наполеон не спал много, а вон сколько всегда сделал, злодей. У каждого, конечно, свой режим сна. Определить, сколько тебе сегодня спать, поможет маска для сна Neuro On. Её датчики мерят мозговую деятельность, движение глазных яблок и напряжение мышц. Информация передаётся на смартфон, где формируется карта сна пользователя. Первая партия масок поступит в продажу в мае. Цена устройства - $225.

6
Mogees

Сегодня самый музыкальный девайс Mogees собрал на Kickstarter почти 60 тысяч фунтов. С помощью этого устройства вы сможете извлечь звук из любой поверхности. И не просто звук, а настоящую музыку. Разработка британца Бруно Замборлина подключается к устройству на платформе iOS или Android и преобразовывает колебания, возникающие на поверхности, в специфические мелодии. Создавать музыку с помощью Mogees можно на чем угодно. Судя по всему, молодой британец использовал в своем гаджете принцип терпенкода.

7
Paddle

Исследователи бельгийского университета iMinds представили прототип смартфона-трансформера, сообщает CoDesign. Девайс Paddle, пользуясь принципами головоломки Rubik's Magic, позволит пользователю изменить его формы за несколько секунд.
Главной особенностью Paddle является возможность управления устройством с помощью физических жестов. Как говорят швейцары в лифте: "Не нужно жать, главное показать".  Paddle состоит из восьми квадратных плиток, их можно полностью развернуть и превратить в подобие планшета. В собранном виде устройство станет компактным телефоном. Плитки Paddle можно перелистывать, что преобразует электронную головоломку в миниатюрную книгу.

Источник фото: Miracle Machine