08/04/14

7 привычек, от которых спасет мобильник

Здоровый образ жизни сегодня тренд. Достичь его может каждый, для этого понадобится лишь смартфон. Мобильные приложения помогут расстаться с вредными привычками.

1
Курение

Бросать курить с помощью пластырей, никотиновых жвачек и теоретических пособий нынче не модно. Другое дело, мобильные приложения, которые всегда под рукой и могут оказывать разностороннее влияние на психику – призывать к экономии или просто имитировать стандартные действия курильщика. Например, бесплатная программа Stoges для iOS превратит ваш телефон в пачку сигарет, которая никогда не кончается. Так что доставайте сигареты сколько влезет, только вот закурить не получится. Другое приложение Quit it, что переводится как «брось это», будет беспрерывно напоминать вам, сколько денег вы тратите каждый месяц на табак. Кстати, помогает – портал Mashable рассказывает историю заядлого курильщика Брайана Корбера, который смог бросить, благодаря Quit it. Программа ежедневно подбадривала его увеличением сэкономленной суммы. Согласно твиттеру героя, за полтора года он сберег  4082$.

2
Выпивка

Когда вы застряли на вечеринке и чувствуете, что пора бы остановиться, но разошедшиеся друзья не прекращают бесперебойную поставку алкоголя на ваш стол, просто возьмите свой телефон, запустите приложение iBeer – симулятор алкоголя. Приложите гаджет ко рту и сделайте вид, что пьете самое настоящее пиво.  В зависимости от выбранного напитка на экране появится жидкость нужного цвета, которая при наклоне гаджета будет довольно реалистично плескаться у вас в руке. Даже если вам никто не поверит, то все равно оценят вашу находчивость и дадут вам фору. В конце концов, какая разница, что вы пьете, главное, чтобы в вашем стакане, ну или телефоне, что-то было.

3
Неразборчивость в еде

В современной сумасшедшей жизни мегаполиса у человека не всегда есть возможность нормально поесть. Проблемы с пищеварением никто не отменял, а значит даже при нынешних условиях стоит скептически относиться к еде – залогу красоты и здоровья. И чтобы каждый раз не надоедать продавцам в магазине огромным списком вопросов, откуда эти овощи, или какой свежести у них мясо, узнайте все необходимые ответы с помощью приложения Fooducate. Оно доступно и для iOS, и для Android. Программа просканирует ваш обед и расскажет вам все о ее полезных и вредных качествах. Главное не злоупотреблять, а то аппетит может совсем пропасть. Голод, порой, намного опаснее вредной еды.

4
Дезорганизация

Отсутствие внутренней самоорганизации – дело опасное и может привести к серьезным конфликтам, как дома, так и на работе. Самый простой выход из ситуации – приложение Yelling Mom, которое, по сути, представляет собой усовершенствованный органайзер. Эта программа для iOS распределит ваши обязанности в многоуровневый список задач, для каждой из которых можно установить свой дедлайн.
Если же вы решили сделать генеральную уборку дома, но не знаете с чего начать, то вам поможет House clean. Программа составит правильный алгоритм действий и сэкономит время.

5
Пренебрежение правилами зубных

Согласитесь, в бесконечном водовороте будничных проблем каждый когда-то забывал о такой мелочи, как смена зубную щетку, срок годности которой должен составлять максимум три месяца. Это совсем не ерунда, зубная боль – одна из самых болезненных в человеческом организме, а поход к платному стоматологу может обойтись в целый месячный оклад. В общем, профилактика, а точнее  Brush DJ в помощь. Бесплатное приложение для Apple и Android станет вашим карманным дантистом, напомнит вам, когда пришло время выбросить старую щетку и сходить на плановый осмотр к врачу.

6
Транжирство

Шопоголизм и бессмысленные, а главное бесконтрольные траты – настоящий бич современности. Иногда создается впечатление, что после получения зарплаты в кармане образовывается временная черная дыра, куда пропадает весь оклад. Особенно это чревато, когда сталкиваешься с проблемой сэкономить и накопить. Решением может стать приложение Level Money, которое можно установить на iOS и Android. Программа работает как виртуальный кошелек, учитывающая все доступные средства, скорость и размер трат. Нужно просто задать, сколько вы планируете сэкономить и потратить, а все остальное кошелек сделает за вас. Программа распределит, сколько вы  можете тратить каждый день до конца месяца. Примерно те же задачи выполняет Mint, который исходит из ваших ежедневных предпочтений и характера затрат. Его основное преимущество в том, что он концентрирует всю информацию о бюджете в одном месте, и не надо каждый раз искать дома по книгам спрятанные купюры, снова и снова их пересчитывать.

7
Нездоровый образ жизни

В случае, если вы хотите резко изменить свой образ жизни, скажем, сидячий полностью изменить на здоровый, то в вашем распоряжении «дневник бойца», программа Way of life. Выбрав самые бесполезные привычки, вы сможете каждый день вести учёт своих успехов и поражений. Например, если вы решили три дня в неделю заниматься спортом: зелёная отметка будет означать, что сегодня вы выполнили норму, красная — что вы пропустили тренировку, а голубая — что на сегодня ничего не запланировано. Через некоторое время, вы получите графики со статистикой, которая покажет результаты ваших стремлением.
В дополнение можно установить программу HabitSeed и следить за тем, как ваши труды вырастут из маленького семечка в кустистого гиганта. Чтобы стать садоводом хороших привычек, надо выбрать цель из списка (бросить курить, начать ходить в спортзал и прочее) или добавить свою, затем посадить семя и начать заниматься самосовершенствованием. Программа будет регулярно запрашивать у вас результаты ваших достижений. Если вы выполните дневную норму, дерево вырастет, а на следующий день вас ждет новая мотивирующая цитата.

Источник миниатюры: apps.su
Источники фото:
(1) itunes.apple.com
(2) apps.su
(3) media.fooducate.com
(4) a5.mzstatic.com
(5) helpmehygienist.com
(6) 8.pcmag.com
(7) appadvice.com