Вступаем в СРО

В настоящее довольно нелегкое время многие ищут вариант, чтобы защитить и развить свой бизнес в условиях довольно жесткой и порой нечестной конкуренции в самых разных сферах. По мнению многих, отличным решением для того, чтобы защитить свои бизнес интересы и упростить ряд различных рутинных операций и процедур, это вступить в сро. По сути, сро – это особая саморегулируемая организация, которая работает на не некоммерческой основе и служит для соединения в одно целое по ряду вопросов, самых разных объектов современной предпринимательской деятельности, работающих в единой отрасли или проводящих ту иди другую профессиональную деятельность.
Для многих специализированных компаний процедура, именуемая вступление в СРО, о которой можно прочитать на портале - http://единыйбизнес.рф/, является возможность защитить свой бизнес от различных проблем и достаточно существенно снизить реальные затраты на получение разных лицензий, особых разрешений и т.д. При помощи подобной организации есть возможность решать многие важные вопросы более быстро и честно, поэтому стоит вовремя подумать о вступлении в сро, чтобы быть максимально защищенным от целого ряда проблем, сложностей.
Основной идеей СРО является перенос целого ряда разных надзорных, контрольных и иных специальных функций за деятельностью предпринимателей в той или иной конкретной сфере с госорганов на непосредственных участников рынка. Подобный подход позволяет избавиться: от возможной коррупционной составляющей, снизить реальные бюджетные расходы и добиться более высокой эффективности. При этом отдельные функции по государственному надзору остаются и проявляются в виде контроля общих реальных результатов деятельности. Уже достаточно многие компании и отдельные люди смогли убедиться в высокой эффективности и общей значимости современных сро, именно поэтому активно вступают в них, если в этом возникает необходимость.
Следует знать, что СРО позволяет защищать интересы своих членов при работе с разными государственными органами и между собой, используя при этом особые механизмы так называемой коллективной ответственности (в том числе и финансовой). Такие организации позволяют также повысить общую реальную конкурентоспособность компаний и существенно снизить реальную роль государства в регуляции современных рыночных взаимоотношений.