Спорт для всех. Необычная социальная инициатива Кредит Европа Банка

Развитие спортивных программ для людей с ограниченными возможностями чрезвычайно важно. Содействие этому направлению – задача, которую поставил себе Кредит Европа Банк, организовав благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей».
Развитие спортивных программ для людей с ограниченными возможностями чрезвычайно важно. Спорт, как ничто другое, способствует тому,чтобы снова найти себя, пройти нелегкий процесс реабилитации. Многие настолько преуспевают в этом, что начинают заниматься спортом профессионально и представлять Россию в мировых чемпионатах. Содействие этому направлению – задача, которую поставил себе Кредит Европа Банк, организовав благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей».
В то, что возможности не ограничены, легко верит каждый,хоть один раз побывавший на этом благотворительном забеге. То,что многие участники в инвалидных креслах, забывается практически сразу. Потому что бегут все с задором и радостью в глазах. Дистанция в этом забеге-отнюдь не главное. Важна сама идея подарить людям такой праздник и объединить единой целью. Именно так комментирует концепцию марафона г-н Бехчет Халук Айдыноглу, президент Кредит Европа Банка.
И затея не просто удалась, а превзошла изначальные ожидания организаторов. Людей,желающих пробежать с благой целью, с каждым готом стало набираться все больше и больше. Так, марафон из частной инициативы коммерческой организации перерос в официальное общегородское мероприятие.
Пресс-конференция, которая проводится в рамках марафона, тоже привлекает отдельное внимание. Это одно из немногих мероприятий, где открыто обсуждаются реальные проблемы, связанные с помощью людям с ограниченными возможностями. Причем, спикерами являются не чиновники, а те, кто непосредственно над этими проблемами работает. Это представители Кредит Европа Банка, благотворительного Фонда Независимость, реабилитационного центра Преодоление - руководители, члены попечительского совета, врачи и даже бывшие подопечные центра.
Забег не обходят стороной и звезды. Рука об руку бегут со всеми Сати Казанова,Ирина Нельсон, Ксана Сергиенко, Наталья Гулькина,Антон Зацепин,Саша пряников, Артут Бэст и многие другие.
Самый торжественный момент - это,безусловно, вручение чека. Он и подвидит итог мероприятия. В этом году цифра получилась весьма существенная -6089000 рублей! Именно эта сумма и перечисляется банком на развитие спортивных программ, закупку оборудования, инвентаря. А вообще, в этом году марафон отметил уже пятый старт. За все прошешие пять лет было перечислено более 25 000 000 рублей. Остается толко надеятся, что такая инициатива будет поддержана и в последующие годы.