Новый iPhone 7: что ожидает покупателей?

«Ваш iPhone уже не является последним» — это, пожалуй, одно из самых жутких высказываний для истинных поклонников популярнейшего бренда Apple. Оно станет крайне актуальным примерно в середине сентября 2016 года, когда и состоится презентация Apple iPhone 7.

Какой будет «яблочная новинка»?

iPhone, как известно, по праву считается наиболее тонким из всех существующих ныне смартфонов. И это действительно так. Однако, умелые разработчики вовсе не собираются останавливаться на достигнутом. Их «детище», согласно прогнозам, должно стать ещё тоньше, чем прежде. Возникает вопрос: за счёт чего будут внесены изменения подобного плана? Оказывается, компания Apple решила полностью отказаться от стандартного разъёма для наушников, заменив его более современным устройством. Так что теперь все ключевые функции придётся выполнять так называемому Lightning-разъёму (заряд/аудио).

Впрочем, подобное новшество, скорее всего, станет минусом для огромного множества покупателей. Почему? Всё предельно просто: далеко не все люди используют наушники EarPods. Хотя предполагается, что инженеры уже придумали решение данной проблемы — специальный проводник. А вот согласно другой версии, Apple может также представить публике довольно-таки инновационный беспроводный аксессуар, соединённый наушниками (внутриканального типа).

Основные характеристики смартфона

Что касаемо других особенностей iPhone 7, то в их перечень входит:

  • повышенная влагостойкость модели;
  • как минимум 32 ГБ встроенной памяти;
  • наличие линз нового поколения (существенно улучшающих качественность видео и фото);
  • специальная система «сдвоенной камеры»;
  • новые расцветки, а также улучшенный дизайн.

Что касаемо оперативной памяти, то она, по слухам, останется прежней. Кроме того, известные аналитики утверждают, что новинка обзаведётся монолитным корпусом, дополненным небольшими скрытыми антеннами. А вот кнопка «Home» и вовсе может исчезнуть. Но и это ещё не всё. Ожидается, что у iPhone 7 появится сапфировое стекло и чрезвычайно надёжный корпус, отлично защищающих устройство от каких-либо царапин.

По сути, компания Apple решила отказаться от слишком частой смены дизайнов, происходящей фактически каждые два года. Гораздо более масштабные нововведения планируется применить кгаджету, который выйдет уже в 2017 г. Ходят слухи, что экран данного смартфона могут даже оборудовать светодиодами.