Монетизация сайтов

Монетизация блога

Вести блог, но при этом не зарабатывать деньги – достаточно глупая затея, тем более, если учесть, что от этого вида деятельность можно получать неплохой стабильный доход. Существует несколько способов, с помощью которых реально заработать, используя собственный блог.

Вот несколько примеров монетизации блога:

  • Продажа собственного продукта. В этом случае блог начнет выполнять функции интернет-магазина. Продавать можно не только материальные товары, но также цифровые продукты, например, информационные услуги, электронные книги или приложения.
  • Реклама. Деньги в блоге можно получать за количество кликов на баннер или за количество показов объявления вашим подписчикам и посетителям блога.
  • Промо посты. В случае, когда вы считаете аудиторию блога лояльной, можно попробовать рассказывать о каких-то продуктах с рекламной целью. Часто компании просят написать об их продукции, в виде обзора. Главное в этом случае правильно подать рекламный материал – объективно и справедливо, чтобы не поставить свою репутацию под сомнение.

Монетизация соц. сети

Зарабатывать деньги в социальных сетях более чем возможно. Главное, правильно монетизировать соц.сети, чтобы не только зарабатывать деньги, но и проводить время в интернете было интересно. Соцсети изначально были созданы для общения, поэтому их стоит использовать с этой целью, но только с расширенным функционалом. Например, можно предлагать свой аккаунт для размещения рекламных постов. Чем больше у вас друзей на странице, тем больше шансов заполучить гонорар побольше.

Всего несколько шагов, которые отделяют вас от заработка с помощью социальных сетей: подобрать подходящий сайт, зарегистрироваться на нем, добавить как можно больше аккаунтов и приступить к выполнению заданий.

Как заработать на ссылках

Сегодня в сети есть много бирж, которые специализируются на покупке-продаже ссылок. Такие ресурсы позволяют не только продвигать сайты, но отвечают на вопрос как заработать на ссылках. Когда вебмастера покупают ссылки, они преследуют две цели: повышение ТИЦ и PR собственного ресурса, а также продвижение сайта в поисковых системах по определенному запросу. Значит им это однозначно нужно. Выгода от продажи ссылок более чем очевидна, в то же время это процесс не представляет собой ничего сложного. Достаточно просто разместить стороннюю ссылку на страницах собственного ресурса за определенную плату. А биржи только ускоряют и оптимизируют этот процесс, из-за чего в выигрыше остаются абсолютно все участники интернет процесса.