Поклейка обоев в Москве

Поклейка обоев в Москве

Бешеный ритм Москвы совершенно не оставляет возможности выполнять не свою работу, к тому же сил на это порой просто не остаётся. Намного проще пригласить мастеров, причём тех, которые специализируются именно на поклейке обоев в Москве, потому как всегда существует вероятность того, что многопрофильные бригады не уделят максимального внимания каждому виду отделки. Стоит эта услуга вполне умеренно.

Что влияет на стоимость поклейки обоев в Москве:

  • Профессионализм мастера.

  • Наличие профессионального оборудования и инструментов.

  • В больших городах, таких как Москва – расстояние до объекта.

  • Тип обоев: флизелиновые, бумажные, виниловые, текстильные, под покраску, стеклообои и так далее.

  • Совмещение рисунка.

  • Состояние стен. Как следствие – степень их необходимой подготовки. Цена её рассчитывается обычно отдельно от поклейки и зависит от необходимости удаления отслуживших свой срок отделочных материалов, количества слоёв шпаклёвки и грунтовки.

  • Сложность: при оклеивании потолков, лестничных маршей, помещений высотой более 3 метров начисляется повышающий коэффициент ввиду сложности выполнения работ.

Поклейка обоев в Москве: средняя стоимость

Цифра эта весьма усреднённая, и у действительно профессиональных мастеров составляет она примерно 300 рублей за метр квадратный. Если предлагают дешевле – это повод усомниться в качестве исполнения работ. Единственное исключение из этого правила – большие объёмы.

Такие расценки справедливы только по отношению к незамысловатым видам обоев типа бумажных или флизелиновых. Если говорить об их элитных собратьях наподобие шёлковых или линкрусты – цена их поклейки в Москве может доходить до 2 000 рублей за м кв. Причина – нежность материала, к которому требуется особенно деликатный подход. Это ведёт к дополнительным затратам усилий, а также времени. Причём согласитесь, знания, опыт, отличный результат тоже чего-нибудь стоят.

Сколько времени занимает поклейка обоев

Если вам настолько повезло, что вы нашли настоящих профессионалов своего дела, то у них будет при себе фирменный инструмент, богатый опыт, умелые руки. Тогда, например, комнату площадью 50 квадратов они оклеят за один день при условии, что стены готовы к оклеиванию. Подготовка стен тоже может занять один – два дня. При этом важно понимать, что даже самый крутой профи не сможет качественно оклеить неподготовленное основание, ибо сие невозможно по определению.