Ресивер для домашнего кинотеатра 5.1

Ресивер для домашнего кинотеатра 5.1

Ни один кинотеатр сейчас не обходится без ресивера. Ресивер — это система, которая соединяет разные элементы техники. Он управляет динамиками и пересылает видеосигналы на телевизор. Благодаря ему, к домашнему кинотеатру можно подключить игровую приставку, телефон, планшет, DVD проигрыватель и другую технику по желанию. Чтоб ресивер не устарел, нужно выбирать с достаточным количеством выходов, желательно с запасом.

Как правильно выбирать ресивер к домашнему кинотеатру

Как говорилось выше, главное, чтобы хватило выходов на кабель для будущих подключений. Подсчитать примерное количество выходов не составляет проблемы. Основными выходами для эксплуатации ресивера к домашнему кинотеатру являются:

· Для начало нужен компонентный аудио и видео (это примерно 5 штекеров RCA)

· SCART (с его помощью к кинотеатру подключают телевизор, видеопроигрыватель или любой другой аппарат с этой категории)

· Стерео-аудио (это два штекера RCA или один на 3,5 миллиметра)

· Композитный аудио и видео (это три стандартных разъема белого, желтого, красного цветов)

· И конечно же TOSLINK optical audio

По современным стандартам, используют один и тот же формат расширения - это HDMI. При приблизительном расчете выходов на ресивере желательно учесть парочку запасных для HDMI устройств. В моделях подороже вмонтировано несколько выходов HDMI формата. С их помощью можно выбирать смотреть телевизор или проектор. В этом поможет вам компания www.vkinodoma.ru/.

Дополнительные возможности ресиверов

В современных ресиверах есть функция соединения через Wi - Fi с телефоном или ПК, также можно еще много чего подключить. Но нужно обращать внимание на некоторые пометки на ресивере. В быту они пригодятся. Вот некоторые из них:

· DLNA – он объединяет всю домашнюю сеть. Дает возможность между источниками обмениваться информацией. Можно подключаться как беспроводной, так и с помощью интернет кабеля.

· Интернет- радио – подключает Spotify и ему подобных

· Сервис AirPlay – выводит аудио и видео информацию с современных гаджетов, таких как IPhone или IPad

· Приложение Smartphone control – подключение через ОС Android

Лучшие представители вида

Конечно, на современном рынке техники ресиверов куча. Но если выбирать правильно, то существуют несколько таких, на которые стоит обратить внимание. Одним из таких представителей является ресивер для домашнего кинотеатра 5.1 фирмы Pioneer. Модель VSX- 329- K одна из наиболее подходящих. К нему можно подключить любой источник с аудио, а звук все равно останется не сжатым и с качеством Blu-ray. Подключив устройство напрямую с передней панели, можно его заряжать от ресивера. В таком ресивере предусмотрены эконом режимы ЕСО Mode 1 и ECO Mode 2. Первый позволяет работать с CD и другими. А второй кроме функций первого еще в дополнение работает с фильмами или концертами в живую. Он поддерживает все виды форматов для аудио. Его особенностями являются:

· Пятиканальное дискретное усиление

· 4 входа с HDMI расширением

· Проигрыватель мр3 и тому подобные

· Возможность управлять фазами

· Экономные режимы

Еще одним ярким представителем вида является ресивер для домашнего кинотеатра 5.1 Yamaha RX- V379 Black. Он хорош тем, что его мощность - это пяти канальные выхода по 100 Вт и в дополнение один предусилитель на сабвуфер. У него есть USB выход на передней панели, через который можно и слушать музыку и одновременно заряжать устройство. Него цветной ГИП и он поддерживает протоколы HDCP 2,2.

Ресивер для домашнего кинотеатра — это незаменимая вещь, которая нужна в каждом доме при установке домашних кинотеатров под ключ. Существует лишь одно правило - главное выбрать ресивер с нужным количеством выходов. Если сделать правильный выбор, то можно наслаждаться качественным звуком и изображением на протяжении долгого времени.