Как выбрать картину для дома

Дом - это место, где человек проводит большую часть своей жизни, получая необходимую "подзарядку" от привычных вещей и предметов. Бывает, что даже интерьер, созданный по эксклюзивному проекту с применением дорогостоящей мебели, смотрится пусто и серо, если не разбавить его яркими красками. Используя различные аксессуары, можно придать дому нужную атмосферу, которая будет поднимать настроение не только хозяевам, но и гостям.

Особенную роль в создании души дома играет живопись. Картина, написанная маслом, подобранная с учетом вкуса хозяев помещения, подарит комнате нотку индивидуальности и оригинальности. При создании картины художник вкладывает не только мастерство и фантазию, но и часть своего внутреннего мира. Благодаря этому у каждого художественного творения имеется свой особенный эффект, который обязательно ощутят домочадцы.

Где купить картину

Сегодня продажа картин художников осуществляется повсеместно, но если вам важно качество, если вы хотите, чтобы приобретение радовало много лет, не утратив привлекательности и неся только положительные эмоции, то не стоит покупать произведения искусства в случайных местах.

Лучшие места, где можно купить картину:

  1. Галереи, где свои работы предлагают талантливые художники.
  2. Интернет-магазины узкой специализации, предлагающие штучные произведения искусства, сделанные руками профессионалов.

Покупая картину через онлайн-магазин, можно получить вещь, выполненную в единственном экземпляре, цена на которую будет в несколько раз ниже цен в галереях.

Как выбрать тематику картины

Картина, которая предназначена для украшения дома, обязана нести в себе добро и позитив. Избегайте сцен насилия и серых красок, а вот спокойные и запоминающиеся пейзажи будут самыми лучшими темами для спальни. Отличным украшением для любой кухни станут картины с "вкусными" натюрмортами, которые поднимут аппетит, придадут комнате нотку спокойствия и умиротворения. Для минимализма, который сегодня пользуется особенной популярностью, отлично подходят абстракции, подчеркивающие колорит помещения, не перегружая интерьер при этом.

Картина может стать ненавязчивым дополнением всех остальных предметов в комнате, а может выполнять роль "солиста". Если вам по душе второй вариант, то отдавайте предпочтение ярким краскам, классическому массивному багету. Такое произведение искусства займет достойное место на самой видной стене, над камином, у изголовья кровати.