Микротиснение

Что такое микротиснение?

Микротиснение - это тиснение фольги при помощи штампа во время нагрева. Иногда могут применяться специальные краски, для получения большего эффекта. С помощью данной работы получаются уникальные выпуклые, рельефные рисунки. Микротиснение можно увидеть на открытках, рекламных стендах, этикетках, папках, пригласительных билетах, упаковках и других предметах.

Такой метод применяют не только для создания определенного рисунка, но и для исключения подделок. Многие крупные фирмы создают свои личные рисунки и указывают их на логотипах товаров, ценных бумагах и других документах. Такой штамп указывает на престижность самой фирмы и изготавливаемой продукции.

Где заказать микротиснение?

Многие компании занимаются данным делом, не исключение и "Дельта Принт". Найти ее можно по ссылке http://delta-print.ru/. Здесь можно сделать заказ на разнообразные упаковки. Над каждым оформлением работают профессиональные дизайнеры и опытные мастера, которые ответственно относятся к поставленной задачи. Для команды важно, максимально точно удовлетворить все потребности клиентов.

Описание процесса

Микротиснение происходит при помощи процессов нагревания и конгрева. Обычную или цветную фольгу располагают на определенной поверхности, нагревают штамп и преподносят его к первоначальному материалу. Буквально за несколько секунд все остывает, и остается рельефный, выпуклый рисунок.

Какие расцветки бывают?

Огромный плюс микротиснения, в отличии от других видов, это то, что рисунок получается ярким, четким и выразительным. Цвета фольги при этом можно подбирать на свой вкус. Рассмотрим, самые распространенные варианты окрасок.

  • Золотистый цвет является наиболее часто используемым. Во время попадания солнечных лучей, рисунок блестит, словно настоящее золото, именно поэтому данный вид наиболее популярен среди владельцев крупных торговых компаний.
  • Серебристый оттенок так же широко используется. Изображения, нанесенные при помощи серебристой фольги, получаются яркими и естественными.
  • Синий цвет выбирают далеко не все. Обычно, он применяется для создания каких-то рисунков для открыток или стендов.
  • Красный цвет - самый яркий из всех вариантов. Применяется в редких случаях.
  • Черный - универсальный, так же используется не часто.

Микротиснение - особый вид создания рисунков и украшения различных поверхностей, который пользуется частым спросом среди обычных людей и владельцев крупных компаний.