Удивительный мир Монстр Хай

Современный мир не перестает удивлять. Новинки, порой умиляющие, а порой и шокирующие появляются во всех сферах человеческой жизни: моде, интерьере, гаджетах, кулинарии. Новшества и необычные идеи появились даже в сфере детских игрушек. Если всего лишь каких-то двадцать-тридцать лет назад на полках каждого ребенка стояли привычные машинки, куклы, пирамидки, конструкторы и наборы детской посудки, то сегодня выбор игрушек стал настолько широк и разнообразен, что порою вызывает не только восторг, но и недоумение.

История игрушек

Широкую популярность в мире игрушек, приобрела сегодня американская линия кукол – Школа монстров или Монстр Хай. Данная коллекция модных кукол – монстриков, создана в Америке и рассчитана на мальчиков и девочек в возрасте от 8 до 14 лет.

Образ каждого отдельного персонажа создан по подобию известнейших героев фильмов ужасов и фильмов фэнтези. Каждая отдельная кукла обладает собственным темпераментом и собственной судьбой. Каждая кукла имеет свою проработанную легенду, свой дом, свой стиль одежды и даже своего собственного питомца.

Изначально, Монстр Хай представляет собой зарытое учебное заведение для деток весьма знаменитых родителей. К примеру, в школе Монстр Хай училась Френки – дочь великого Франкенштейна или сын Медузы Горгоны – Дьюис. Широкое разнообразие персонажей дает возможность каждому ребенку выбрать себе по душе именно ту куколку, которая особо нравится темпераментом или внешним видом.

Внешний вид и образ Монстр Хай

Куколки Монстр Хай обладают индивидуальной фигурой, отличающей их от других моделей. Особую стилизацию монстрам придает уменьшенная верхняя часть туловища в сравнении с нижней. Слегка сгорбленная спина и отсутствие пропорционального соотношения груди и бедер. В зависимости от характера и происхождения, некоторые куклы обладают собственными отличительными признаками такими как: зубы вампира, швы и шрамы, забинтованные части тела. Куклы отлично двигаются, артикуляции подвержены все части тела: голова, шея, плечи, кисти, колени, бедра. У каждого персонажа свой цвет кожи и волос, к которому отлично подходит уникальная одежда и обувь для монстер хай. Средняя высота каждой куклы составляет 28 см.

Куклы Монстр Хай создаются в Китае и Индонезии, выпуск подразделяется на серии. Куклы каждой серии отличаются друг от друга стилем одежды, аксессуарами, питомцами или эпизодом, в котором они принимают участие. Упаковка кукол представляет собой широкие и ассиметричные коробки с окошками. Помимо куклы, в комплект обязательно входит маленькая расческа и дневник девочки-монстра. У каждой куклы серии Монстр Хай свой особенный гардероб. Маленькие дети, в особенности девочки, очень любят играть с куклами, которых можно переодевать и менять им образ. Именно поэтому, создатели придумывали множество вариаций одежды для каждой куклы. Особое внимание следует обратить на уникальную обувь для монстер хай, которая представляет собой сапожки, туфельки, ботинки и даже тапочки, которые отлично подойдут под любой наряд монстр-леди.

Такие необычные куколки, которые на первый взгляд могут не только удивить, но и шокировать своей неординарностью и эпотажностью, приобретают сегодня все большую популярность и завоевывают все больше маленьких сердец. Милые и необычные, строгие и грациозные куклы Монстр Хай становятся фаворитами многих детей, принимая самое активное участие в детских забавах, играх и шалостях. А купить обувь для монстер хай можно в интернет-магазине "Куклы и аксессуары".