Металлические стеллажи и оптимизации складской логистики

Оптимизации складской логистики и влиянию на стоимость груза способствует рациональная система хранения на складе сырья и готовой продукции, поскольку затраты на него и доставку увеличивают отпускную цену продукции и сырья на 30-50 %. Поэтому оптимальная система размещения грузов не только способствует лучшей логистике, но и делает товар конкурентоспособным.

Для аккуратного и оптимального размещения товара на складах и в торговых залах отлично подходят металлические стеллажи, которые представляют собой разборные конструкции из металла пяти типов:

  • консольные – для грузов, имеющих большую длину;
  • грузовые – с поддонами, выдерживающими большую нагрузку;
  • универсальные – для любых товаров;
  • архивные – для документов, книг и мелкоштучных предметов;
  • проходные – сконструированные таким образом, что загружать товар на них можно с одной стороны, а выгружать – с другой.

Стеллажи делятся на типы не только в зависимости от конструкции, но и от способа их сборки – болтового или зацепного.

В моделях зацепного типа можно легко менять уровни, поскольку они не имеют сварных соединений. Основной их плюс в том, что они – модули, то есть, мобильны. Но устанавливать их можно только на исключительно ровном половом покрытии, так как при даже небольших перепадах высот, они перекашиваются.

На болтах – более устойчивы, их сборка осуществляется посредством сварки. Неровности пола при их установке не имеют значения, также они устойчивы к ударам при погрузке на полки тяжелых предметов. Но они не мобильны.

Главное преимущество стеллажей металлических сборных перед стандартными из МДФ и ДСП – это прочность и износостойкость. Они могут служить до 20-30 лет и выдерживают большое количество сборок, а так же, не боятся воздействия огня и сырости.

Компания «Торговое и офисное оборудование» предлагает выбрать и купить стеллаж металлический из обширного ассортимента стационарных моделей, которые могут быть использованы как для оборудования складских помещений и архивов, так и в обустройстве офисных помещений и торговых залов магазинов, представленных на складе в Москве.

Ознакомиться с ассортиментом и выбрать подходящий вариант можно на сайте компании. При выборе следует учитывать общую грузоподъемность и то, какой вес выдерживает каждая полка.

Помимо этого компания «Торговое и офисное оборудование» оказывает услуги по доставке и сборке, предусмотрен бесплатный выезд замерщика. По желанию клиента составляется план оптимального размещения.