Отдых в Крыму запомнится вам на всю жизнь!

Крымский полуостров в последние годы успешно конкурирует с курортами Краснодарского края за право называться самым посещаемым регионом на морском побережье. Туристическая инфраструктура здесь постепенно развивается, а с окончанием строительства Керченского моста решится логистическая проблема, которая сегодня является главным препятствием на пути резкого увеличения количества гостей. Все побережье Крыма представляет собой практически непрерывающуюся зону отдыха, в которой выделяются несколько ключевых с точки зрения туризма населенных пунктов.

Феодосия

Феодосия, построенная на месте древней крепости Кафа, является одной из самых известных здравниц, лечащих болезни желчевыводящих путей, нервные расстройства, сахарный диабет и недомогания почек. Кроме отдыха на Золотом пляже можно отправиться на экскурсии по местам жизни и творчества А.Грина и И.Айвазовского.

Евпатория

Во времена СССР Евпатория рекламировалась как один из крупнейших центров детского отдыха на просторах великой страны. Старые санатории стали более современными и обросли аквапарками и центрами развлечений, но пологий вход в воду и песчаное дно остались неизменными.

Ялта

Для того, чтобы неторопливо осмотреть Воронцовский дворец и Ласточкино Гнездо, туристам нужно подобрать достойный вариант проживания. Ялта Интурист официальный сайт легко найти в интернете, станет одним из самых приемлемых вариантов для размещения за умеренные деньги. Многие люди приезжают в этот курортный город, чтобы отдохнуть от суеты мегаполисов и поправить состояние здоровья, поэтому санаторий Сосновая Роща Крым официальный сайт цены на 2017 год даст общее представление о стоимости отдыха на полуострове в наступающем сезоне.

Алушта

Прекрасный курорт, окруженный полукольцом гор, влюбил в себя многих видных людей прошлого. Здесь был снят фильм «Кавказская пленница», а неизведанная Долина Привидений стала одной из загадок современности. Остановиться в Алуште можно в Голден Резорт Крым, который расположен в непосредственной близости от автомобильных трасс на Ялту и Симферополь.

Севастополь

Севастополь сложно назвать курортным местом. Этот город является воплощением военной российской истории и давно превратился в город-музей. Символами этого легендарного места являются батареи, орудия, неизведанный крепости и непобедимый Черноморский флот.

Керчь

История Керчи насчитывает больше двух тысяч лет, но современность с каждым днем здесь оттесняет старину. Находясь на границе Черного и Азовского морей, город одновременно является связующим звеном между Крымом и Таманским полуостровом.