Добровольное страхование: пора задуматься о будущем

Застраховать жизнь и здоровье — значит сделать выбор в пользу финансового благополучия своих близких в любой ситуации. Но, несмотря на все преимущества добровольного страхования, его популярность и востребованность в нашей стране по-прежнему остается ниже, чем в США или Европе. Почему?

Дело тут, как говорят эксперты, и в лишь сравнительно недавно появившейся конкуренции на рынке страхования, что дало возможность выбирать не между программами одного монополиста, а между разными страховщиками. А еще — в традиционном российском «авось». Мы верим, что с нами ничего не случится, избегаем разговоров о возможных болезнях, немощности, уходе из жизни. Но такой подход не снижает вероятность несчастного случая, автомобильной аварии, травмы на производстве. А вот отсутствие страхового полиса делает любую жизненную неприятность серьезным ударом по кошельку.

Застраховать жизнь по программе МетЛайф «Спутник жизни» компания предлагает тем, кто ищет в страховке, прежде всего, гарантию финансовой помощи в случае необходимости лечения. Перелом, ожог, операция, серьезный диагноз — любое из этих событий не станет причиной для отчаяния, ведь страховщик возьмет на себя ваши расходы на лечение и восстановление, так что временная или постоянная потеря трудоспособности не повлияет на уровень жизни вашей семьи.

А вот программа «Престиж+» или «Жизнь+» нужна тем, кто хочет застраховать жизнь и быть уверенным, что близкие не останутся без гроша в случае потери кормильца.

Что не менее важно, страховщик предлагает программы и для взрослых, и для детей. Так, женщинам, в ближайшее время планирующим рождение малыша, пригодится защита по полису «Материнство». Еще один пакет для прекрасного пола — «Гармония», он страхует выявление одного из наиболее распространенных критических женских заболеваний. Детям предназначены программы «Спутник детства» и «Юниор+».

Программы добровольного страхования — широкий спектр услуг, где каждый сможет найти оптимальный вариант. Они могут быть краткосрочными или долгосрочными, предусматривать возможность накопления, а также покрывать самые разные риски, в том числе и спортивные травмы.

Решили застраховать жизнь? Поздравляем, вы приняли совершенно верное решение! А чтобы сделать выбор подходящей программы было проще, и вы не запутались в многообразии рисков, терминов и условий, свяжитесь с консультантом МетЛайф.