Обручальные кольца из желтого золота

Ценность изделий из желтого золота всегда была высокой. Цвет и блеск драгоценного металла позволял отождествлять его с символом Солнца во времена язычества. Кроме того, такие изделия были признаками власти и им приписывались разнообразные лечебные свойства.

Особенности и характеристики обручальных колец из желтого золота

Обручальное кольцо 10-150-ЖВ древние времена желтое золото использовали при лечении таких заболеваний, как эпилепсия, болезнях сердца, различных приступах. Католические народности стремились носить такие золотые украшения как можно ближе к сердцу. Обручальные кольца из желтого золота одевались именно на левую руку. Кроме того, золотым изделиям из этого сплава приписывались свойства благотворного влияния на людей, склонных впадать в депрессию, и меланхоликов.

Современный ювелирный рынок способен предложить огромное количество украшений из различных сплавов. Однако, классическое желтое золото уверенно удерживает свои позиции за счет натурального, чистого «золотого» цвета без разнообразных примесей и добавлений. И никакое новомодное веяние, тренды не в силах снизить актуальность и распространенность таких украшений.

Заинтересовались в приобретении обручальных колец из желтого золотв? вы можете ознакомиться с каталогом "Обручальные кольца из желтого золота" компании "Юверос".

Преимущества желтого золота

  • Для достижения чистоты сияния и цвета продукция из желтого золота не требует дополнительного покрытия родием.
  • Отлично сочетается с любыми типами кожи, но лучше всего - со смуглыми оттенками.
  • Более низкая ценовая политика относительно того же белого золота.
  • Обладает чистым и натуральным цветом.
  • Не темнеет и тускнеет со временем.
  • Долговечно.
  • Желтое золото имеет более элегантный и классический вид.

Уход за изделиями из желтого золота

  • Ювелирную продукцию этого типа необходимо максимально предохранять от разного вида повреждений и загрязнений. Не стоит ее носить во время выполнения домашних работ, а также в процессе использования различных химических или косметических средств.
  • Хранение ювелирной продукции из желтого золота лучше осуществлять в специальных закрытых футлярах или шкатулках.
  • Кольца очищают при помощи приготовленного мыльного раствора. Для этого отлично подойдет обычное моющее средство для посуды. Погруженные в раствор драгоценности необходимо оставить на небольшой период, периодически встряхивая. Затем аккуратно очистить труднодоступные зоны мягкой щеткой, ополоснуть под чистой водой и высушить при помощи мягкой тряпочки или полотенца.
  • В домашних условиях цвет золотых украшений можно освежить при помощи лукового сока, натерев поверхность изделия. В таком виде украшения оставляют на пару часов, а затем промывают чистой водой.
  • Обручальные золотые кольца можно промывать в растворе мыльной воды и нашатырного спирта. Это позволит вернуть украшению блеск и чистоту.

Желтое золото чаще всего используется в качестве материала для обручальных колец, поскольку символизирует теплые взаимоотношения и любовь между супружеской парой. Этот классический металл невозможно спутать с иными драгоценными сплавами. Его сияние не требует дополнительного обрамления в виде причудливого орнамента или добавления драгоценных камней.

Источник juveros-shop.ru .