Обзор многоразовых капсул для кофемашин системы Неспрессо
Кофе – один из самых популярных напитков. Кофейный вкус всегда ассоциируется с зарядом бодрости, миллионы людей по всему миру начинают свой рабочий день с чашечки любимого крепкого напитка. Ежегодно объемы его потребления только растут, любители кофе существуют в каждом уголке мира, поэтому не удивительно, что существует и такое же множество способов его приготовления.

Преимущества кофейных аппаратов.
Одним из наиболее распространенных способов приготовления кофе является использование специальных кофе-машин. В частности, в нашей стране в последние годы особую популярность стали получать кофейные аппараты Nespresso, благодаря простоте использования и компактным размерам. Немаловажным преимуществом кофейных аппаратов является высокая скорость приготовления кофе – всего за тридцать секунд можно приготовить полноценную порцию напитка, а высокое давление воды обеспечит качественную заварку кофейного порошка.

Проблема с капсулами Nespresso.
К сожалению, автоматы Nespresso имеют один важный минус – необходимость в регулярной смене фирменных одноразовых капсул. Не менее приятным фактором является и цена на такие одноразовые капсулы, постоянная смена которых окажется приемлемой далеко не для всех кофеманов. Поэтому владельцы Nespresso стараются находить более экономный выход из этой ситуации, например, покупая более дешевые одноразовые капсулы от других производителей. Итог у таких экспериментов обычно одинаково безуспешный: кофе из таких капсул не может похвастаться высокими вкусовыми качествами.

Перезаряжаемые капсулы Nespresso и их особенности.
Однако мало кто знает, что из этой ситуации существует куда более оптимальный и целесообразный выход – покупка фирменных и качественных многоразовых капсул. В настоящий момент существуют два основыных бренда: китайский Emohome и голландский Recapsule. Правда изготовлены и те и другие на заводах в Китае. Отзывы о Recapsule и о Emohome одинаково хорошие. Использовать такие капсулы можно не менее 40 раз, что не может не радовать более экономных владельцев кофейных аппаратов. Плюс ко всему, привычный и насыщенный вкус кофе в многоразовых капсулах сохраняется в полной мере, в отличие от дешевых подделок от конкурентов. При желании в капсулах Nespresso можно заваривать и другие напитки – классический чай, травы и даже какао. Необходимо лишь поместить желаемую смесь в капсулу, нажать пару кнопок и дождаться приготовления напитка.

С установкой многократных капсул справиться даже человек, абсолютно далекий от мира техники, а их мытье не занимает много времени. Как показывает практика, одной капсулы неспрессо в Москве в среднем хватает на сорок чашек кофе, однако при должном обращении и уходе капсула может сослужить еще более длительную службу. Довольные владельцы кофейных аппаратов уже на собственном опыте убедились, что покупки набора из десяти капсул хватает на целый год. Скупиться на качественный продукт не стоит, поэтому никогда не поздно воспользоваться многоразовыми капсулами самому.