Строим тёплый комбинированный дом из оцилиндрованного бревна с Кровмаркет

Ещё в конце 90-х годов начиналось робкое строительство жилья, в особенности строили в основном дома для дач, бани, беседки, хозпостройки. Но вся эта мода на деревянное архитектурное зодчество, характерное для России прошлых веков, в настоящее время вернулась. Сейчас начался настоящий бум в строительстве жилых домов из дерева. Чем это объяснить? Попробуем дать ответ в настоящей статье.

         Строим деревянный дом

Комбинированные дома из оцилиндрованного бревна от кровмаркет

Деревянная архитектура вновь вернулась в Россию. Ведь этот вид строительства, как никакой другой, был и остался самым оптимальным вариантом для центральной полосы, севера страны и районов Сибири. Но мы возьмём район Москвы и МО.

Именно, здесь идёт полным ходом строительство деревянных домов, бань, хозпостроек.

   Какие бывают дома из дерева

Деревянный дом, который ныне заполняет целые улицы и посёлки средней полосы России, в том числе Москву и МО, бывает комбинированным и из оцилиндрованного бревна.

Строительство комбинированных домов ведут в основном в два и более этажей. Здесь первый этаж строится из моноблоков и кирпича, дальше идёт дерево.Такие постройки строятся в основном в местах возможных весенних подтоплений и при желании хозяина снизить стоимость затрат при строительстве дома.

 Строительство домов из оцилиндрованного бревна ведётся при постройке одно-, двухэтажного дома , бани. Такой дом будет тёплым зимой, прохладный летом и довольно простым в строительстве. Решившись на возведение деревянного жилья, вы отказываетесь от привычного кирпича, бетона, блоков, многотонных металлоконструкций, цемента.

Дома из дерева бывают :

- из клееного бруса. Брус изготавливается из сухих досок, которые склеиваются между собой очень сильным клеем, потом, после просушки в сушильнык камерах камерах, проходят подгонку и предварительную обработку для сборки. Данный вид бруса самый дорогой.

- из профилированного бруса. Брус после оцилиндровки идёт на изготовление специальных шипов на нижней и параллельной верхней плоскости. На спецоборудовании в цехах фирмы изготавливаются шипы, которые при сборки сруба обеспечивают самую хорошую подгонку брёвен, избегая щелей при сборке дома. Брус довольно дорогой по цене.

- каркасные дома. Каркасный тип объекта строится по технологии сборки конструктора. На установленный каркас идёи сборка дома.

- из оцилиндрованного бревна. Цельное бревно подвергается обработке на оборудовании, после чего  проходит подгонку на цеховой площадке.

    Почему деревянный сруб

Очень распостраненно среди заказчиков - строительство дома из оцилиндрованного бревна. Такие дома очень тёплые, так как теплопроводность дерева в 4 раза ниже кирпича и блоков.

Дерево создаёт внутри особый микроклимат, поддерживает влагу в доме оптимальную для комфортной жизни человека.

При строительстве дома из дерева, применяя специальные надрезы в древесине, изготовитель добивается минимальной усадки дома и после обработки брёвен специальными материалами будет служить долгие годы.

Постройки из дерева не требуют внутреней отделки, что значительно сокращает затраты на строительство.

    Наш выбор компания КровМаркет

Среди множества компаний и фирм, которые предлагают услуги по строительству деревянного дома, самой надёжной и интересной будет компания КровМаркет. Такой вывод можно сделать, читая отзывы потенциальных клиентов.  Компания на рынке более 10 лет. Обладая хорошей строительнеой базой, КровМаркет имеет в своей базе данных различные варианты готовых для установки и сдачи объектов "под ключ" .

Для проведения  комплексного обслуживания при эксплуатации домов, КровМаркет предлагает своим клиентам готовые усадьбы с участками в новых посёлках, застроенные компанией со всеми коммуникациями, которые обслуживают специалисты при эксплуатации жилья. Все моменты предложений данного застройщика, активно обсуждаются в отзывах на форумах сайта компании.  

Компания КровМаркет всегда рада новым клиентам и готова к новым идеям во имя и на пользу своим заказчикам. Заходите на сайт кампании и читайте отзывы счастливых обладателей прекрасных архитектурных творений компании.