Что полезно знать при покупке квартиры за МКАД

Стоимость жилплощади в Москве сложно назвать доступной для большинства людей, которые еще не обладают собственным жильем – самым выгодным вариантом для них является квартира в новостройке за МКАД с достаточно развитой инфраструктурой. Раньше основной целью региональных покупателей было проживание непосредственно в Москве, но теперь все несколько изменилось: приезжие и молодежь, которая стремится к независимому существованию готовы покупать квартиры в Подмосковье, которые ничем не уступают вторичному жилью в Москве. При этом стоимость такого жилья на 30-50% ниже, чем в пределах столицы. Подробнее о новостройках, ценах на квартиры и районах их расположения можно узнать на специализированных интернет-сайтах.

Преимущества жилых комплексов возле МКАД:

- Прежде всего − низкая стоимость новостроек в сравнении с аналогичным жильем в Москве.

- Рынок строящегося жилья предлагает разнообразные варианты эконом- и бизнес-класса.

- Сегодня новостройки в Москве и за МКАДом строят по самым передовым технологиям.

- Новые жилые комплексы - это бесплатные места для парковки, охраняемая территория, сосредоточение всех необходимых объектов инфраструктуры рядом с новостройкой (школы, аптеки, магазины, детские сады, и др).

- Благоприятная экологическая обстановка – это очень важный бонус при покупке жилья за чертой города.

- Москва растет постоянно, привлекая людей из различных уголков мира, поэтому у покупателей новостроек есть реальный шанс в скором времени оказаться уже не за чертой города, а стать частью Москвы.

Например: район Митино очень удобное сообщение станциями метро: здесь их сразу три – «Волоколамская», «Митино, «Пятницкое шоссе». Также рядом есть станция метро «Тушинская». В Митино также можно добраться и на электричке – от платформы Трикотажная. В район ведут две крупные магистрали, Волоколамское и Пятницкое шоссе, также есть возможность доехать по Новой Риге.

Инфраструктура района: район разделен на микрорайоны, в каждом из которых есть школы, детские сады, медицинские учреждения. Функционируют бассейн, фитнес-клуб, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, школа танцев. Работают торговые комплексы и гостиницы.

Митино выделяется еще и тем, что здесь никогда не строилось промышленных предприятий, поэтому природа в Митино почти что первозданная. Престижное и «полезное для здоровья» северо-западное направление Митино благодаря «розе ветров» обеспечивает экологически чистый воздух. Также в Митино находятся четыре парковые зоны, знаменитый «Ландшафтный парк Митино», два водоема, плотина на реке Синичка