зачем нужна справка ндфл

Сейчас, большую популярность завоевывает пропаганда абсолютной «белой» зарплаты, то есть официальная заработная плата это справка 2 ндфл, которая единственная позволит обеспечить достойную старость. К сожалению, в нашей стране до сих пор велика доля работающих граждан, которые получают маленький официальный доход, компенсируемый достаточным уровнем неофициального, «серого» дохода.

купить справку 2 ндфл, купить документы для кредитаПроблема в том, что до пенсии еще далеко и многих интересует именно настоящий, реальный доход. Однако трудности начинают появляться, когда вдруг требуется получение кредита или можно ли купить документы для кредита.

Известно, что большинство банков считают обязательным предоставление справки, подтверждающей получение достаточного официального дохода. Но ведь кто в здравом уме согласится увольняться с хорошей должности, даже для получения кредита.
Именно ориентируясь на таких клиентов, многие банки стали предлагать кредиты без подтверждения доходов в официальной форме. Одним достаточно указать величину дохода в произвольной форме, других и вовсе не интересует реальный достаток заемщика.
Предоставляя такие кредитные продукты, банки существенно увеличивают свои риски. По этой причине очень сложно клиенту найти выгодное кредитное предложение без справки о доходах. Как правило, сумма займа в таких случаях не может быть большой, а предлагаемая процентная ставка до нескольких пунктов больше средней по банкам. При увеличении кредита, банк в обязательном порядке потребует предоставления залога и, как правило, первоначального взноса.
Отсутствие справки по форме 2-НДФЛ не означает, что банка и вовсе не интересует платежеспособность клиента. У любой кредитной организации есть службы, которые тщательно проверяют клиента перед одобрением его заявки. Обычно, проверка может занимать от нескольких дней до нескольких недель. Поэтому неудивительно, если в конце концов клиенту будет отказано в выдаче кредита. При этом банк может даже и не объяснять причин отказа.
Поведение банка при предоставлении рискового кредита вполне понятно, но заемщику, который собирается добросовестно выполнять свои обязанности, такие условия могут оказаться более, чем жесткими. Особенно внимательно следует читать договор перед его подписанием, чтобы убедиться в отсутствии скрытых комиссий и штрафов при досрочном погашении. В противном случае, при желании быстрее выплатить долги, заемщик может потерять еще больше.