Почему брокера Trade12 Форбс порекомендовал?

Trade12 Форбс

Рынок Форекс развивается очень динамично. Количество участников растет в геометрической прогрессии. Вот и Forbes включился в эту гонку. Каким образом? На своем сайте, брокера Trade12 Форбс описал как надежного партнера. Если такое уважаемое издание пишет про Форекс, это говорит о многом. Но в нашем обзоре мы определим, почему именно на Трейд12 согласно Форбс нужно обратить внимание. А также изучим очень актуальный вопрос в наше динамичное время, как обезопасить себя в условиях рынка?

Кратко по условиям Trade12

Кратко рассмотрим предлагаемые условия Trade12, чтобы раскрыть причину публикации статьи на Forbes.ru. Брокерская компания на рынке с 2005 года. Работает с тремя базовыми финансовыми активами:

  • валюта;
  • фьючерсы;
  • металлы.

На сайте trade12.com можно ознакомиться с учебными материалами брокера. Также есть возможность воспользоваться учебным счетом Trade12 на бесплатной основе. Что касается типов счетов, то трейдер может выбрать один из четырех:

  • Новичок;
  • Трейдер;
  • Эксперт;
  • VIP.

Как можем увидеть, все базовые потребности клиента выдержанны, а если честность Трейд 12 Форбс проверил, в чем нет сомнений, то брокер может с уверенностью попасть в список надежных партнеров.

Как защитить себя от мошенников?

Но в этом обзоре мы бы хотели акцентировать внимание читателей на безопасность сотрудничества с брокерскими компаниями. Как вступить в ряды трейдеров и не слить свой депозит в краткий срок на радость мошенникам? Что может сделать брокер, чтобы его клиент мог спокойно торговать и не бояться, что завтра его данные окажутся в пользовании мошенников, а деньги не уйдут в неизвестном направлении?

Trade12 Форбс

На вопрос, почему в нашем обзоре так важна статья о Trade12, которую Форбс опубликовал можно ответить очень просто. Во-первых, издание Форбс изучает ситуацию мошенничества на рынке Форекс. Периодически публикует списки брокерских компаний, которые обманывают своих клиентов. Такие организации на сленге специалистов рынка зовут – кухни. А, во-вторых, Trade12 нам интересен как пример по внедрению различных методов защиты информации и денег клиентов.

Можно подумать, что для мошенников основная цель это денежные средства клиента. Частично это так, но вот личная информация пользователя также ценится на черных рынках. Кухни могут просто продавать такую базу своим партнерам. А даже если брокер не относится к числу таких кухонь, слив данных может происходить на этапе передачи личной информации от клиента брокерской компании. Теперь смотрим на Trade12, личный кабинет клиента на торговой площадке брокера находится под SLL-защитой с 256-битным шифрованием. Верификация счета это стандартная процедура в условиях рынка. В этом плане Трейд12 не выделился.

Еще один принцип, по которому Trade12 Форбс назвал лучшим это отсутствие скрытых платежей. Конечно, это исключительно слова брокера и издания, проверить этот факт можно только на практике. А вот момент, на котором сам Forbes не один раз обращал внимание – счета в международных банковских учреждениях, отдельно клиента и брокера, Трейд12 выполнил. Можно поставить в этой области компании плюс.

Форбс

Брокера Trade12 Форбс выбрал, но это не панацея

Рассмотрим еще один пункт, который является спорным – блокировка счетов со стороны брокерской компании в целях безопасности. Пример, если на счету клиента наблюдается подозрительная деятельность. Trade12 оставляет за собой право заблокировать счет до выяснения обстоятельств. С одной стороны это позитивная тенденция, но вот с другой стороны брокер может пользоваться этим условием, чтобы препятствовать выводу средств. То есть клиент не может обналичить свой заработок, а брокер прикрывается условиями.

Каждая брокерская компания имеет свои положительные и негативные стороны, без учета кухонь, там существует сплошной негатив. Trade12 Форбс охарактеризовал как неплохого брокера, но прислушиваться или нет к его мнению, каждый выбирает сам. Чтобы выбрать брокера следует проанализировать все условия, степень защиты средств и информации.

Источник: http://vmirechudes.com/brokera-trade12-forbs-priznal-liderom-na-birzhe/