Как совершать покупки правильно?

При выборе товаров на сайта о скидках и акциях: http://vskidku.kz/almaty, обращайте внимание на отечественных производителей. Например, известно, что к себестоимости косметических средств или хозяйственных товаров прибавляются расходы на многочисленных промежуточных поставщиков, в итоге настоящая цена товара бывает не более 15% от заявленной суммы на ценнике товара. Если же покупать товары отечественного производства, переплачивать не придется, а технологии и состав порой ничем не отличается от импортных аналогов. Кроме того, львиная доля цены этих товаров уходит на их же рекламу, а у наших производителей рекламный бюджет намного скромнее.

Не стоит ходить по магазинам, когда вы не в настроении – это способствует импульсивным покупкам, а лучше предварительно заходите на сайты, посвященные скидкам, как, например, этот: vskidku.kz и составляйте список покупок. Как правило, в это время мы часто, совершенно того не осознавая, приобретаем вещи, в которых на данный период нет необходимости. В результате и вещь оказывается не особо нужной, и кошелек пуст.

Поможет экономить планирование покупок и разделение их в процессе распределения на вещи первой необходимости, желаемые покупки и те, которые можно позволить при наличии дополнительных средств.

Какое бы ни было положение, всегда стоит откладывать хоть небольшую часть денег в банке, где они хоть незначительно, но будут расти, на непредвиденные расходы или долгосрочные цели такие как, например, обучение ребенка в ВУЗе.

10. Тратьте реальные деньги, а не пластиковые. Установлено, что электронные деньги тратятся намного быстрее просто потому, что вы их не ощущаете и не видите, а на подсознательном уровне не воспринимаете как настоящие деньги.

Важно не только самим не брать кредитов, точнее, в долг, но и не давать взаймы безответственным людям, которые не знают точно, вернут их или нет. Финансисты дают правильный совет и рекомендуют давать в долг ровно столько денег, сколько не жалко потерять. Другой полезный совет на данную тему – лучше помочь человеку заработать, чем давать ему в долг.

Экономить деньги на покупке обуви и одежды проще всего, если покупать нужные вещи заранее. В самом начале любого сезона одежда продается по максимально возможным ценам, после чего ее стоимость падает. Таким образом, летнюю одежду лучше покупать осенью или зимой, когда она предлагается по самой низкой цене. Постепенное понижение цен начинается обычно после середины сезона. Кроме того, необходимо отслеживать проведение распродаж и различных акций, чтобы тратить как можно меньше.