Выбираем автомобильные компрессоры

Разное давление в автомобильных шинах может привести к неравномерному износу резины и стиранию протектора, что оказывает существенное влияние на маневренность и управляемость транспортного средства, а также дает повышенный расход топлива. Для предупреждения этих неприятных последствий используется компрессор.

Характеристики и сфера применения

СкидкаГид в СПБНа рынке представлены компрессоры трех типов – ножные, ручные и электрические (последние пользуются большей популярностью среди автолюбителей). Электрические модели компрессорного оборудования подразделяются на:

  • Поршневые. Обладают высокой производительностью, простым процессом управления и способны поддерживать высокое давление в колесах. Принцип работы компрессора обусловлен тем, что сжатие воздуха осуществляется за счет поступательно-возвратного движения поршня;
  • Мембранные. Отличаются более низкой скоростью накачивания автомобильных шин, не способны обеспечить высокое давление. Компрессоры мембранного типа имеют ограничения на работу при пониженных температурах, поскольку мембрана выполнена из резины, которая в холодное время года застывает. При накачивании покрышек это создает дополнительную нагрузку и приводит к повышенному износу шин.

Обратите внимание! Среди автолюбителей мембранные компрессоры наиболее востребованы для накачивания шин с диаметров менее 14 дюймов, а поршневые – для покрышек большего размера.

Параметры и критерии выбора

Автомобильные компрессоры в Петербурге представлены в широком многообразии, поэтому перед приобретением этого устройства важно ознакомиться с его техническими характеристиками и возможностями эксплуатации.

К основным критериям выбора компрессорного оборудования относятся:

  • Производительность. Для накачивания шин легкового автомобиля необходимо подбирать устройства с производительностью 30-40 л/мин, а для внедорожников и кроссоверов – 50-70 л/мин;
  • Давление – варьируется в пределах от 8 до 20 атмосфер;
  • Тип манометра – стрелочный или цифровой;
  • Питание – от прикуривателя автомобиля или встроенной батареи питания;
  • Дополнительные функции и возможности.

Информационно-рекламный ресурс СкидкаГид.РФ предоставляет своим посетителям информацию по товарам и услугам. Сравнение цена в крупнейших розничных сетях города, информациях о действующих скидках и актуальных спецпредложениях, новости компаний и обзоры помогут совершать покупки быстро и выгодно.

Автомобильные телевизоры в Санкт-Петербурге - https://xn--90a1af.xn--80agbcqdjc3d.xn--p1ai/tovary/avtomobilnaya_elektronika/avtomobilnyie_kompressoryi/