Преимущества кормов для кошек 1st Choice

Кошачий корм 1st Choice – отличие от кормов других брендов

Кошачий корм 1st Choice – один из немногих, который получили множество положительных отзывов ветеринаров и владельцев животных на большинстве специализированных интернет-ресурсов. Корм относится к категории супер-премиум, при этом производится на предприятиях компании PLB International в Канаде, что гарантирует точное соответствие состава, указанному на упаковке.

Ассортимент продукции, представленный производителем достаточно широк – в линейку включены корма для взрослых здоровых домашних питомцев, котят и кошек в возрасте (старше 7 лет). Широко представлены и продукты для особых случаев – гипоаллергенные, позволяющие контролировать вес у стерилизованных и кастрированных животных и т.д.

Корм для кошек 1st Choice

Состав кормов для кошек 1st Choice

Основную пищевую ценность составляют протеины животного происхождения. Их наличие в составе корма обеспечивают мясо птицы (утка или цыпленок), куриная и рыбная мука (в некоторых сортах есть и мука из домашней птицы). Кроме того, в состав корма входит такой ценный продукт как куриные яйца, являющийся источником множества ценных аминокислот.

Из продуктов растительного происхождения широко используются коричневый рис и ценные в пищевом отношении крупы, что является характерным признаком супер-премиум кормов. Часть сортов линейки содержат томатную смесь, практически во всех присутствует целлюлоза, семя льна и экстракт юкки.

Химический состав корма богат, в отличие от большинства более дешевых марок, всеми необходимыми для нормальной жизнедеятельности витаминами (A, D, C, E), микроэлементами и минеральными веществами, в частности, кальцием.

Преимущества корма 1st Choice

Хозяева кошек и специалисты отмечают такие преимущества корма 1st Choice:

  • сбалансированность протеиновых и липидных компонентов в составе – порядка 30% белков и 20-35% жиров, что является отличным соотношением для обеспечения жизнедеятельности;
  • большинство компонентов корма получены из качественных продуктов;
  • минимальное содержание или полное отсутствие химических веществ, которые могут нанести вред здоровью домашних животных;
  • цена корма, относящегося к супер-премиум группе, ниже чем у большинства кормов этого же класса.

Кроме того, подобранные ингредиенты (особенно у гипоаллергенных сортов) благотворно влияют на здоровье животного – устраняют дерматит, перхоть, обильную линьку, снижают интенсивность неприятного запаха изо рта кошки и из лотка животного.

Корм 1st Choice

Недостатки кормов 1st Choice

Каких бы хвалебных отзывов не заслуживали корма http://petfood.ru/collection/1st-choice-3 1st Choice не лишены недостатков и они:

  • Некоторые ингредиенты (точнее, их источники) вызывают некоторые сомнения. К примеру, «мука из домашней птицы» или «мука из сельди» не говорят о том, что при приготовлении использованы только качественные продукты, а не отходы переработки.
  • Наличие томатной смеси в составе – вопрос более чем спорный, поскольку может вызывать пищевую аллергию у животных (справедливости ради стоит отметить, что в гипоаллергенных кормах таких сомнительных компонентов нет).
  • Соль в составе сухих кормов. Ее наличие – также вызывает массу споров, поскольку, с одной стороны соль не рекомендована кошкам, а с другой – способствует пробуждению жажды у животных, что заставляет их больше пить (очень важно при кормлении сухими кормами).