Как выбрать дозатор для жидкого мыла для дома?

Как выбрать дозатор для жидкого мыла для дома?

Если еще несколько лет назад такое удобное приспособление можно было встретить только в местах общественного пользования, то сегодня практичные дозаторы для мыла все чаще используют в качестве полезного и стильного аксессуара для дома. В связи с такой популярностью, ассортиментный ряд дозаторов для мыла заметно расширился. И теперь такой, казалось бы, незначительный аксессуар не так-то просто выбрать. Итак, на что же нужно обратить внимание в первую очередь?

Какие бывают дозаторы для мыла: 3 видадозатор для жидкого мыла

В основном, дозаторы для мыла различают в зависимости от типа конструкций, удобства эксплуатации и, соответственно, цены.

  • Сенсорные

    Считаются наиболее удобными и гигиеничными в эксплуатации, поскольку для того, чтобы получить порцию мыла, пользователю не придется контактировать с дозатором. Достаточно просто поднести руки, и прибор сделает это самостоятельно. Такой принцип работы положительно влияет не только на уровень гигиены, но и на расход самого мыла, порцию которого можно отрегулировать самостоятельно. Но стоит отметить, что диспенсеры такого типа имеют более высокую цену в сравнении с другими видами дозаторов. И если для общественных мест с повышенной проходимостью стоимость прибора полностью оправдана, то приобретать такие диспенсеры для дома, в большинстве своем, не целесообразно.

  • Настенный

    В большинстве своем, современные модели диспенсеров для мыла крепятся на стене. Это удобно, поскольку в таком положении дозатор не займет лишнее место в ванной комнате или общественном туалете. Настенными могут быть как сенсорные модели, так и ручные, которые выдают порцию мыла после того, как вы нажмете на клапан или кнопку. Как и в случае с вышеупомянутыми дозаторами, ручные настенные модели, чаще всего встречаются в общественных туалетах. Но в отличии от тех же сенсорных, ручные дозаторы не питаются от сети, а так же не могут экономить мыло. Поэтому их целесообразнее и практичнее использовать для дома.

  • Настольный дозатор

    Пожалуй, самый распространенный вариант для домашнего использования. Такие дозаторы имеют вид небольшого стильного флакончика с клапаном. Чаще всего, они продаются комплектами вместе с мыльницей, подставкой для зубных щеток и другими аксессуарами для ванной комнаты. Еще одна причина популярности настольных диспенсеров связана с их низкой стоимостью. Но есть в таких моделях и свои недостатки. Поскольку такие диспенсеры никак не зафиксированы, их легко разбить. Кроме того, несмотря на свои малые размеры, настольные дозаторы для мыла все-таки занимают драгоценное место на раковине. Поэтому для малогабаритных ванных комнат и семей, где есть маленькие дети, все же рациональнее использовать настенные диспенсеры.

К этому списку, в принципе, можно добавить еще и встраиваемые дозаторы. Диспенсеры такого типа размещают под раковиной. Над ней остается только небольшой кран и сам клапан. Это весьма удобно и стильно, но из-за сложностей монтажа встраиваемые дозаторы, как правило, не слишком пользуются успехом и крайне редко применяются в быту.

Перейти в интернет-магазин производителя