Металлопластиковые окна

В ходе проведения ремонтных работ все чаще предпочтение отдается оконным металлопластиковым изделиям. Представленные на сайте: https://etkani.com/ металлопластиковые окна отличаются наличием встроенного в профиль дополнительного металлического каркаса, выступающего основой всей конструкции, при этом наружный профиль выполняется из прочного пластика.

Подобная конструкция обеспечивает окну требуемую прочность и отменную устойчивость, что очень важно применительно к высотным домам, подвергающимся сильным порывам ветра. Именно благодаря долговечности и прочностным характеристикам металлопластиковых окон, они сталь столь популярны. Помимо этого, к ним применимы все преимущества, имеющиеся у пластиковых аналогов, да и стоимость остается вполне доступной.

Сравнивая с деревянными окнами, следует отметить, что при изготовлении металлопластиковых окон используются похожие процессы, а основное отличие заключается лишь в материале. Помимо этого, деревянные окна подвержены воздействию влаги, поэтому они обрабатываются химическими растворами, многие из которых оказываются вредными для здоровья человека.

Важные преимущества

Рассматривая вариант приобретения металлопластиковых окон, необходимо отметить ряд их достоинств.

1. Металлопластиковые окна сочетают в себе красоту и эстетичность, отлично вписываясь в любой интерьер.

2. Возможен выбор как определенной конструкции, так и цвета, а также формы.

3. Отличное противодействие атмосферным воздействиям и продолжительный срок службы, составляющий свыше 20 лет.

4. Не менее важный показатель – универсальность, ведь такие окна способны удовлетворить практически любое требование, касающееся формы либо конструкции.

5. Впечатляющая герметичность. Все места соединения и швы тщательно герметизируются, что значительно сокращает внешние шумы и улучшает теплоизоляционные показатели.

6. Не требуется частый и сложный уход, легко моются, не нужно утеплять на зиму и красить.

7. Применяются самые современные методы по управлению режимами работы окна. В качестве примера можно привести различные направления открытия створок.

8. ПВХ материал огнеустойчив. Окна, выполненные с его применением, имеют высокий класс пожароустойчивости.

9. Выполненные с соблюдением всех технологических норм окна защищают от холодов, сквозняков, а также пыли и посторонних шумов. Особенно это актуально в крупных городах и промышленных районах.