Подготовка к процедуре лапороскопии: что важно знать?

В некоторых случаях медицинской практики, врачи могут испытывать сложности при постановке точного диагноза или обнаружения проблемы, особенно если это касается органов таза и брюшной полости. Лапороскопия является операбельным процессом, направленным на исследовательский процесс, а также устранение патологий. При помощи оперативной методики http://implant-ivf.com/items/view/clinic-colposcopy/rus можно осуществить щадящее вмешательство. В большинстве случаев методика используется для диагностирования причин, связанных с бесплодием у женщин репродуктивного возраста.

Перед тем, как пройти процедуру, квалифицированный персонал клиники проводит ряд исследований, среди которых можно отметить самые важные:

  • Забор анализов и кровь, для выявления не только биохимического состава, но и точных данных о возможном наличии инфекций, ВИЧ, гепатита, сифилиса;
  • ЭКГ;
  • УЗИ тазовых органов;
  • Флюорографию.

Каждый пациент должен быть осведомлен о том, что в некоторых случаях лапороскопия может быть противопоказана. Это касается клиентов, страдающих выраженным истощением, заболеваниями, касающимися сердца и легких, а также нарушениях со свертываемостью крови. Лапороскопия это не выход при наличии вирусных инфекций.

Многих пациентов интересует вопрос о последствиях проведенной операции. В зависимости от организма и индивидуальных особенностей, на следующий день после вмешательства могут начаться выделения различного характера: от кровяных до слизистых. Подобная ситуация может продолжаться максимум до 14 дней, считаясь нормой. При более длительном процессе и возрастающем количестве выделений стоит незамедлительно обратиться к врачу.

Не стоит паниковать, если в течение следующих недель после лапороскопии будет наблюдаться задержка ежемесячного цикла, это также вполне обычное явление после подобного рода вмешательства. При нарушении цикла более чем на 6 недель, стоит также проконсультироваться с гинекологом. На дни овуляции и сам ее процесс лапороскопия влияния не имеет, проблемы с данным показателем могут возникать только у тех женщин, которым по итогу специалист ставит диагноз – бесплодие. Возобновление половых связей становится реальностью уже спустя две недели, после предварительного осмотра и одобрения врача. Этот вопрос становится особенно актуальным, если операбельный процесс был направлен на устранение патологий в области гинекологии.