Помощь автоюристов онлайн круглосуточно

Каждый обладатель автотранспорта рано или поздно сталкивается с возникновением спорных ситуаций на дорогах. Правила дорожного движения быстро забываются, каждый год законодательство пополняется новшествами, порой бывает сложно сориентироваться на месте ДТП или при разговоре с сотрудником ГИБДД, остановившим автомобиль для проверки документов.

Кроме того, в жизни любого водителя регулярно встают вопросы автострахования, замены или восстановления водительских прав и другие текущие проблемы. Некоторые случаи нарушений ПДД приводят к серьёзным последствиям, включая уголовную ответственность и лишение имущества. Круглосуточная консультация юриста, доступна онлайн на нашем сайте, квалифицированно и оперативно решит ваш запрос.

Консультирование эксперта при дорожно-транспортном происшествии

 

Бесплатный разговор с автоадвокатом поможет быстро разобрать основные спорные моменты:

 

  • кто является виновником ДТП,
  • как взаимодействовать с остальными участниками аварии,
  • можно ли действовать согласно Европротоколу,
  • как избежать неправомерных действий сотрудников ГИБДД,
  • чего ожидать от страховой компании,
  • каким образом обезопасить себя в случае преднамеренной подставной аварии.

Учтите – услуга юридического сопровождения автолюбителей стала популярной среди бывших сотрудников дорожной полиции, которые далеко не всегда обладают необходимыми навыками и знаниями. Помимо вероятности получить некомпетентный совет вы рискуете понести административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность за преднамеренное пользование услугами мошенников.

Получите содействие автоюриста при лишении прав

 

Коррумпированные сотрудники дорожных служб часто манипулируют водителями, угрожая лишением водительского удостоверения, поскольку это самый пугающий метод наказания. Своевременная бесплатная консультация автоадвоката прояснит, правомерно ли у вас хотят отобрать права, можно ли в данной ситуации этого избежать, если нельзя – обозначит ваши действия по скорейшему возвращению удостоверения.

Права изымаются на разный срок, эта мера может сопровождаться взиманием штрафа. Основанием может стать грубое нарушение ПДД:

  • Управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения,
  • Езда по полосе встречного движения,
  • Проезд через двойную сплошную,
  • Проезд под знаки «кирпич» и «одностороннее движение»,
  • Завершение манёвра с пересечением сплошной разметки,
  • Обгон в зоне действия знака «обгон запрещён»,
  • Скрытие с места ДТП,
  • Управление автомобилем без водительского удостоверения,
  • Нарушение правил эксплуатации автомобиля,
  • Многократная неуплата штрафов.

Случаи повторного нарушения ПДД повлекут изъятие удостоверения на один год.

Вождение в нетрезвом состоянии, причастность к ДТП с пострадавшими влечёт лишение прав на 2 года, при повторных прецедентах – на три года.

Лишение водителя удостоверения производится исключительно судом.

Процедура возврата прав требует предварительной оплаты всех имеющихся штрафов ГИБДД и пени. В случае лишения по причине управления автомобилем в пьяном виде водитель обязан пройти установленное законом медицинское освидетельствование.

Оценка нарушений, их последствий, вероятностей сохранить права предоставляется нашими юристами бесплатно и круглосуточно. Вы получите пошаговую инструкцию действий по восстановлению прав. Обратиться к автоюристу можно не покидая места аварии или точки, где вас остановил автоинспектор. Компетентный опытный специалист сразу же ответит на ваши вопросы по телефону или через окно онлайн диалога на сайте.

Консультация адвоката по вопросам взаимодействия со страховщиками.

Случаи конфликтов со страховыми компаниями часто являются причиной обращения к экспертам. Причины разные:

- отказ выплачивать ущерб при возникновении страховых случаев,

- требования дополнительных экспертиз, обследований, оценок третьих лиц,

- задержка выплат по договору.

Страховщики зачастую недобросовестно ведут себя по отношению к автовладельцам, откровенно нацеливаются на минимизацию выплат по страховому полису, тянут время и продолжают выставлять всё новые требования. Такие ситуации требуют детального обсуждения с грамотным специалистом в области автомобильного права. В ходе бесплатной онлайн или телефонной беседы он разъяснит детали договора со страховой компанией, нюансы вашего страхового случая, даст информацию о дальнейших действиях.

Помощь специалиста по телефону.

Телефонный разговор с автоюристом позволит озвучить все вопросы и получить на них незамедлительные ответы, быстро обсудить детали, прояснить непонятные моменты, не покидая места происшествия. Часто водители сомневаются, правдива ли информация, исходящая от инспектора ГИБДД. Расположение знаков, нанесение разметки, особенности скоростного режима на том или ином участке дороги могут быть весьма спорными. Для того, чтобы грамотно вести диалог с сотрудниками дорожной полиции, получите подтверждение своей правоты, набрав номер эксперта по автомобильному праву.

Случаи неправомочных попыток изъять водительские права требуют немедленной консультации адвоката. Отдав удостоверение сотруднику ГИБДД на месте остановки, вы сразу обрекаете себя на прохождение долгой и сложной процедуры по их восстановлению. Получив бесплатную телефонную консультацию, вы будете знать, что инспектор имеет право только выписать протокол о нарушении. Вердикт относительно срока лишения прав выносит суд. Если вы уверены в безосновательности штрафа, автоадвокат даст точные юридически грамотные формулировки для ходатайства об обжаловании, которое можно подать в течение десяти дней.

Телефонная юридическая помощь оказывается круглосуточно и бесплатно, специалисты отвечают на вопросы касательно мирного и судебного урегулирования ситуаций с участниками ДТП, страховыми компаниями, сотрудниками ГИБДД.

Онлайн консультация

 

Проконсультироваться через интернет удобней, когда нет возможности разговаривать, вопрос не требует немедленного решения, или вы лучше воспринимаете визуальную информацию. Онлайн консультация анонимна, доступна 24 часа при наличии телефона или компьютера с выходом в сеть.

Регистрации на сайте и ввода персональных данных не требуется, нужно точно, детально, ёмко описать проблему и отправить сообщение в окно онлайн-чата или на электронную почту. Правильно составленный запрос способствует скорейшему получению исчерпывающего ответа. В обращении в корректной форме должны быть указаны факты дела и аргументы сторон. Использование ненормативной лексики недопустимо.

Нарушение правил дорожного движения и связанные с этим проблемные ситуации – частое явление в жизни каждого водителя. Воспользовавшись бесплатной круглосуточной помощью автоюристов, вы сможете быстро, качественно, выгодно для себя решать возникающие вопросы. Дистанционное взаимодействие выстраивается на основе юридической этики, соблюдается принцип защиты прав клиента при любых обстоятельствах, правовая поддержка оказывается на любом этапе конфликта вплоть до обжалований судебных постановлений.