Люди из списка Форбс: какие же они?

Рассмотрим подробнее сущность этого вопроса на примере такого человека, как Захар Смушкин. На данный момент он является известным российским бизнесменом в сфере целлюлозно-бумажной промышленности. К тому же, он продолжает свою профессиональную деятельность и развивает сферу, в которой работает. При этом, довольно часто мы воспринимаем людей из списка Форбс как обладающих определенными нереальными возможностями. Однако, по сути, это такие же люди, как и все мы. Отличает нас только одно: кто-то непреклонно движется к своей цели в течение всей своей жизни, а кто-то другой - отступает, столкнувшись уже с первыми проблемами.

Четко осознавая эту простую и одновременно глубокую истину, Захар Смушкин после профильного обучения начал свою карьеру в той же сфере целлюлозно-бумажной промышленности, в рамках которой сейчас его компания играет одну из ключевых ролей. Важно сразу же сказать, что этот человек никогда не боялся внедрять в свою работу своеобразные инновации и новейшие методы. До сих пор, он активно занимается развитием лесного комплекса страны и с радостью делится своими знаниями со студентами.

При такой активной профессиональной деятельности и общей гражданской позиции у Захара Смушкина находится время и для искусства. Ведь, его по праву называют одним из известных российских коллекционеров примеров русской и японской живописи. Неудивительно, что человек, который смог достичь таких высот в карьере, черпает вдохновение и силы для дальнейших свершений в искусстве. Ведь, крайне важно среди рабочих будней находить время и для наполнения собственных душевных переживаний новыми красками.

К тому же, Захар Смушкин женат и воспитывает сына. Итак, что же действительно отличает успешных и состоятельных людей, попавших в список Forbes, от всех тех, кто еще не смог достичь таких вершин.

  • Прежде всего, это любимое дело. Ведь, никогда труд не будет вдохновлять на новые идеи и реализацию новых планов, когда он будет идти не от сердца. Найдя такое дело, обязательно найдутся и пути для реализации потенциала.
  • Возможность и желание наслаждаться жизнью. Не стоит ассоциировать жизнь исключительно с работой. Ведь, тогда можно потерять вкус жизни, в целом.
  • Стремление к тому, чтобы делать мир хотя бы в минимальной степени лучшим.

В конце концов, главное - никогда не терять веры в свои силы.