Ритуальные услуги в Москве: обращайтесь в официально работающие конторы

Утрата близких оставляет неизгладимые раны на сердце. Боль и скорбь столь велики, что многие не могут ни о чем больше думать. А ведь им предстоит продумать все нюансы погребения. А именно речь о том, где и как заказать ритуальные услуги в Москве. Как показывает практика, ничего нет лучше в такой ситуации, чем обращение к профессионалам, работающим давно в этой сфере.

К кому обратиться: что надо знать

В столице многие компании позиционируют себя как похоронные. Но единицы знают свое дело. Именно они в скорбный помогают проводить покойного в последний путь так, как пожелает заказчик. Более того, имея в своем портфеле десятки профессионально проведенных скорбных мероприятий, они не поднимают ценники до небес.

Преимущества

Большинство москвичей, которым уже пришлось потерпеть утрату близких, предпочитают обращаться только в официально работающие компании (например, "Ритуальная служба", которую отличает опыт, знания, умения и такт).

Какие преимущество люди ценят? Их много, но важно помнить о главном. Тогда будет проще сравнить с нечестно работающими конкурентами. Итак, в похоронном бюро, работающем под белым флагом:

1. работают обученные и аттестованные специалисты с опытом;
2. оказывают полный спектр всех доступных видов ритуальных услуг в Москве, соблюдая все формальности (транспортируют тела усопших в любое место столицы, реализуют все нужное для похорон, помогают решать вопросы выделения места на кладбище и юридического характера, совершают естественное захоронение или кремацию и т.д.);
3. руководствуются честностью и порядочностью, соблюдая законы захоронения усопших разного вероисповедания;
4. выполняют правильно и вовремя ваши пожелания;
5. работают по разумным ценам.

Как не попасться к мошенникам

У вас беда, руки опустились. Куда обращаться, вы не знаете. Собрались доверить этот ответственный фронт работ неизвестной компании. Что надо учесть? (Все нюансы - на сайте Ритуал.рф.)

В первую очередь – документы. Есть прецеденты, когда «агенты», выступая от знакомых всем фирм, пользуются доверием. При этом они бессовестно выманивают большие суммы денег, оформляют на умерших кредиты, срывают похоронный процесс и творят другие беззаконные дела. Потому желательно, прежде чем делать у них заказ, надо:

1. узнать, с какого года предприятие на рынке;
2. познакомиться с сертификатом соответствия РОССТАНДАРТ и другими документами, разрешающими деятельность;
3. у ритуального агента попросить удостоверение, паспорт, подтверждение его наличия в штате предприятия;
4. сравнить цены.