Газон под ключ – это легко!

Рулонный газон – красивая зеленая лужайка с минимальными требованиями по затратам времени и сил. Газоны заботливо выращиваются руками профессионалов в особых условиях и доставляются прямо на участок. Сразу же после укладки газон порадует вас великолепным видом изумрудного идеального ровного травяного покрова. Рулонный газон под ключ – это полный цикл действий по созданию газона, от его выращивания до укладки на площадке. Такой газон часто используют на частных участках, в парках, для оформления спортплощадок и для озеленения любых других зон, где трава будет выглядеть уместно. Вы можете получить газон под ключ, заказав его доставку и услуги по укладке.

Устройство рулонного газона под ключ будет стоить дороже посевного. Однако стоит помнить о том, что рулонный газон начинает выполнять функцию озеленения территории непосредственно сразу после его раскладки. Трава засеяна заранее, лужайка выглядит ровнее и гуще. Добиться такого же внешнего вида от посевного газона крайне сложно.

Кроме того, рулонные газоны более стойкие, хорошо переживают зимние морозы при правильной подготовке. Когда речь заходит про устройство рулонного газона под ключ, цена часто смущает покупателя. Но качество травы, минимальность затраченных усилий и колоссальная экономия времени меняют дело.

Газон под ключ – пользуйтесь опытом профессионалов

Во всемирной сети при желании можно найти огромное количество советов по устройству любой лужайки своими руками. Даже заказанный рулонный газон можно уложить самостоятельно, используя инструкции. Профессионалы рекомендуют опираться на собственные силы только при наличии большого опыта в создании красивых лужаек. Укладка газона под ключ по инструкции из открытого источника может обернуться катастрофой для вашего участка. Информация может быть не только неполной, но и недостоверной. Если вы хотите быть уверены в качестве, закажите устройство газона под ключ в компании по выращиванию посадочного материала и оказанию сопутствующих услуг.

Перед укладкой и посадкой газона специалисты внимательно осматривают участок и определяют фронт подготовительных работ. Площадка для озеленения должна быть подготовлена с учетом природных особенностей ландшафта и климата. Кроме уборки мусора и очистки участка от сорной травы требуется устройство дренажной системы. Подходящий тип газона можно выбрать по желанию или исходя из финансовых возможностей. Наиболее часто для «парадной» зоны участка выбирают рулонный газон. На территориях в глубине парка, в зоне отдыха, в тыловой части сада можно создать посевной газон под ключ.

Как выбрать компанию по озеленению

Если вы ищете газон под ключ дешево, будьте особенно внимательны при выборе компании. Как и в любой сфере низкая цена не означает качество. Выбирайте компании, находящиеся поблизости от места нахождения вашего участка. Когда нужен дешевый газон под ключ, цена в Москве может не устроить. В попытках сэкономить москвичи часто ищут компании, находящиеся в регионах, и обращают внимание на стоимость, но не на репутацию компании. Если говорить о рулонных газонах, то срок их хранения строго ограничен. Именно поэтому время доставки не должно превышать установленный период, территориальный признак имеет огромное значение. При заказе укладки рулонного газона под ключ понадобится выезд специалиста, здесь также имеет значение расстояние.

Внимательно ознакомьтесь с отзывами о компании и осуществляемыми ей услугами. Когда вы заказываете газон на дачу под ключ, это означает, что компания по озеленению должна выполнить полный перечень работ по доставке или посеву газона, а также первичному уходу, укладке. Ознакомьтесь с договором и убедитесь, что в него включены все желаемые услуги. Фирмы по озеленению должны предоставлять гарантию на свои услуги. Ознакомьтесь с условиями предоставления гарантий, заказывая газон под ключ. Например, при заказе и использовании на участке рулонного газона, его необходимо уложить как можно быстрее с момента доставки. Если такой газон уложен покупателем в срок, превышающий 24 часа с момента доставления его на участок, компания может отказаться брать на себя ответственность за качество газона в подобных случаях.