Тик и тюль вошли в список популярнейших тканей последних лет

Ткани используются не только для создания одежды, с их помощью создают также многие изделия для интерьера, мебель. Среди наиболее популярных являются тик и тюль. Ткань тик в переводе с английского означает “чехол”, является полностью натуральным материалом. Технология его выпуска появилась еще столетие тому назад. Материал производят из переплетение хлопковых и льняных нитей. Готовое полотно обрабатывают специальной пропиткой.

Ключевые особенности тика

Материя имеет ряд уникальных свойств, такие как:

  • экологичность и гипоаллергенность;
  • долговечность за счет повышенной прочности и износостойкости;
  • мягкость, гигроскопичность, воздухопроницаемость.

Посмотреть каталог с большим выбором разных моделей тика можно здесь http://tk.ua/ru/catalog/vse-tkani/tik.html. В нем представлены все виды ткани: тонкая для занавесок, наволочная предназначается для пошива чехлов, подушек и матрасная - самый плотный тип. Материал обработан специально предназначенными пропитками, которые выступают преградой от попадания пыли. Тик имеет обширную сферу применения. Из него шьются костюмы, брюки, тенты, походные палатки, сумки.

Стирать тик необходимо, исключив агрессивные моющие средства и выбрав щадящий режим стиральной машинки. Предварительно не требуется замачивать ткань. Вещи из тика прослужат своему владельцу несколько лет, так как имеют превосходные эксплуатационные характеристики.

Особенности и область использование тюли

Тюль – прозрачная, воздушная материя. Может быть изготовлена из таких материалов, как шелк, полиэстер, хлопок. Названа была в честь одноименного городка во Франции. Тюль представляет собой легкую ткань, имеющую сетчатую или узорчатую структуру. Шторы из него смотрятся бесподобно независимо от интерьера, сделав его воздушным, легким. Большой ассортимент карнизы для штор представлен здесь.

На рынке производители предлагают разные варианты оформления окон, но выбор отдается только тюлю. Подобрать вариант, удовлетворяющий ваши запросы, поможет предложение tk.ua/ru/catalog/dlya-dekora/gardinnye-tkani.html. Данное решение продиктовано тем, что ткань всецело меняет интерьер. Небольшую комнату, данный материал визуально расширит, создаст игру тени и света. Он позволяет скрыть дефекты окон или стен. Тюль способен восполнить недостаток света зимой и осенью, пропустив максимальное количество света и рассеять его весной и в летнее время. Гардины гладить не требуется, необходимо закрепить их влажными на карнизе. За счет этих свойств они и стали так популярны на современном рынке.