Обзор общеобразовательного портала Спадило

Все граждане России обязаны получить школьное образование. Каждый человек проводит в школе или девять, или одиннадцать лет, в зависимости от того, какой аттестат ему нужен – об основном или о полном общем образовании. И в девятом, и в одиннадцатом классе ученики должны сдавать общегосударственные экзамены – ОГЭ и ЕГЭ. Можно без преувеличения сказать, что данные экзамены являются самыми важными этапами школьной жизни, и поэтому нужно заранее начинать тщательную подготовку к ним. Конечно, учителя организуют для этого дополнительные занятия; многие ребята посещают репетиторов чуть ли не по всем сдаваемым ими предметам или же ездят на специальные курсы, однако зачастую возникает необходимость еще и в самостоятельной подготовке. Эффективную помощь в ней может оказать образовательный портал Спадило, на котором общегосударственным экзаменам посвящены специальные разделы - ОГЭ и ЕГЭ. Они удобно сформированы по предметам; для каждого из них на сайте приводится описание экзаменационной структуры, рекомендации по выполнению заданий и их разбор; также у посетителей ресурса есть возможность ознакомиться с кодификатором и различными сборниками тестовых заданий экзамена. Особое внимание на данный момент уделено предметам, по праву считающимся одними из самых сложных для сдачи: биологии, химии, профильной математике (http://spadilo.ru/ege-po-matematike/). Справочные материалы по этим дисциплинам предлагаются в разделе «Теория и практика»; в скором времени там появятся полезные статьи и по другим предметам. При возникновении вопросов все ребята могут связаться с авторами портала, используя форму комментирования или обратную связь, после чего они в самое ближайшее время получат исчерпывающий ответ.

Однако учеба не ограничивается лишь сдачей экзаменов. Поэтому большой популярностью среди школьников пользуются различные сборники готовых домашних заданий и ответов на упражнения учебника. Кто-то эксплуатирует их чуть ли не ежедневно, кто-то заглядывает в них только если не понял тему, а кто-то – лишь для того, чтобы свериться с ответами. Искать решебники в Интернете не всегда удобно. Для всех учащихся на образовательном портале Спадило создан специальный раздел «решебники и гдз». Там можно найти пособия с решениями заданий по всем предметам, например, гдз по русскому языку, которые удобно расположены в соответствии с классом обучения. На spadilo.ru есть сборники решенных упражнений даже по тем дисциплинам, которые преподаются не в каждой школе: например, по немецкому и французскому языкам. Все материалы доступны для просмотра непосредственно на сайте – не нужно ничего скачивать и вводить какие-либо коды.

Также на данном образовательном ресурсе присутствует такой раздел, как «Краткие содержания». В нем все пользователи могут прочитать сжатые содержания различных литературных произведений, как самых популярных, например, Война и Мир (http://spadilo.ru/kratkoe-soderzhanie-vojna-i-mir/), так и рядовых произведений, входящих в школьную программу.