SEO в Краснодаре

Современный бизнес трудно представить без Интернета. Покупатели ищут товары и услуги именно в сети, потому что это быстро, просто и удобно. И поисковые системы им в этом помогают. Поэтому SEO в Краснодаре становится все более популярным инструментом интернет-маркетинга. Но некоторые предприниматели берутся за поисковую оптимизацию с неправильными ожиданиями. И в таком случае SEO может не оправдать возложенных надежд. Чтобы интернет-маркетинг приносил вам прибыль, нужно разобраться в основных технологиях продвижения.

Технологии интернет-маркетинга

Современный Интернет очень многогранен. Цифровые технологии постоянно развиваются, а это влечет за собой и развитие маркетинга. Появляются новые инструменты, меняется аудитория, она становится более взыскательной и требовательной. Поэтому традиционная реклама постепенно уходит в прошлое. Интернет-маркетинг — это больше, чем просто реклама. Это взаимодействие с аудиторией на новом уровне. И выбор инструментов продвижения зависит от того, как именно вы хотите построить это взаимодействие.

Наибольшей популярностью пользуются следующие инструменты маркетинга:

  • SEO — это поисковая оптимизация, влияющая на результаты выдачи Google и Яндекс по ключевым запросам. Преимущество в том, что пользователи сами находят ваш сайт, вы им ничего не навязываете. Со временем SEO существенно повышает целевой трафик и конверсию на сайте;

  • Контекстная реклама в поисковых системах действует по схожему принципу — отвечает на запросы пользователей. Проблема в том, что это реклама, и пользователи об этом знают — доверия меньше, CTR рекламного обновления тоже на порядок ниже, чем у лидеров органической выдачи;

  • SMM — продвижение в социальных сетях. Лучший инструмент для повышения потребительской лояльности. Работает на перспективу, подталкивает к повторным покупкам, помогает в брендинге.

Результативность этих инструментов отличается. Контекстная реклама позволяет получить быстрые продажи — она эффективна для продвижения кратковременных предложений. SMM — наименее конверсионный (на первый взгляд) инструмент, но в перспективе он позволяет сформировать лояльную аудиторию. SEO, как и SMM, требует много времени, но дает большую отдачу.

Кто предоставляет услуги по SEO в Краснодаре?

Эффективный интернет-маркетинг требует профессионализма. Иначе ни одна из перечисленных технологий не будет работать. Компания Orange Marketing предлагает услуги по SEO в Краснодаре и других регионах, продвижению в социальных сетях, разработке сайтов, настройке контекстной рекламы. Проще говоря, агентство предлагает все, что нужно для бизнеса в Интернете.