Как правильно пользоваться сонниками?

Еще в самом начале развития цивилизации человек верил в конкретный смысл, который несут сновидения. Для людей того времени сны были словно какие-то зашифрованные послания, которые проникали в их жизнь из другого мира. Последний считался хранителем информации относительно прошлого и будущего конкретного человека. К расшифровке сновидений в те далекие времена относились довольно серьезно. Но никто из тогдашних специалистов даже не предполагал, что через многие века для этой цели будут использоваться сонники на сайте i-sonnik.ru, которые позволят даже неискушенному в вопросах трактовки сновидений человеку анализировать свои ночные знаки.

Конечно же, в те далекие времена этой древнейшей наукой могли заниматься только избранные. Такими персонажами являлись жрецы. По мнению древних людей, они могли вступать во взаимодействие с потусторонними силами, что давало им возможность анализировать сны. Данное ремесло на то время было не по силам разуму обычного смертного. Естественно, тогда сонники еще не придумали. Скорее всего, жрецы толковали сны согласно своему пониманию этого вопроса. Причем, все технические моменты держались ими в секрете. Эти навыки каждый жрец передавал своим потомкам.

Далее наступило время прорицателей, магов и медиумов. Конечно же, среди этих людей были истинные толкователи снов. Также в их числе пребывали и шарлатаны. На этой почве и появились сонники в современном облике. Их время наступило вначале 19 столетия. В сборниках толкований наряду со значениями снов была предусмотрена инструкция, как пользоваться полученной информацией.

Чтобы сонник оказался максимально полезным, не стоит бросаться к нему после всякого пробуждения. Ведь не каждый сон подлежит толкованию. Иногда это просто сигнал, поступивший от бессознательной части нашего тела. Чтобы уметь отличать такие послания, понадобится развить особое чутье на вещие сны.

Бывает так, что в соннике нет конкретно вашего толкования. Тогда стоит положить эту книгу на полку и приступить к самостоятельному анализу тех вещих знаков, которые пришли к вам во сне.