Отель в Москве на сутки и на ночь: особенности бронирования

Во время коротких поездок в столицу, будь то командировки или отдых и туризм, всегда актуален вопрос посуточного жилья. Казалось бы, все просто: бронируем номер в отеле, заселяемся и живем. Но на деле неискушенного туриста может ожидать ряд неприятных сюрпризов. Разберемся, что стоит учесть при бронировании, чтобы избежать неожиданностей.

Во-первых, уточните время заезда в выбранной вами гостинице. Если это, к примеру, 12 часов дня, то вселившись раньше, вам придется доплатить за предыдущие сутки. В некоторых отелях можно договориться о почасовой оплате – это хороший вариант для тех, кто прилетает рано утром и не хочет ожидать времени заезда в холле отеля или в аэропорту. Аналогично обратите внимание и на время выселения.

Во-вторых, имейте в виду: существуют отели со специальным ночным тарифом – они удобны для тех, кто планирует поселиться поздно вечером, а утром выехать. Такой тариф выгоднее, чем оплата за сутки полностью, что делает его оптимальным решением для коротких и транзитных поездок. Широкий выбор отелей на ночь в Москве можно найти в каталоге сервиса https://night.60minut.ru/ – номер легко забронировать непосредственно на сайте или же с помощью оператора. В большинстве гостиниц ночной тариф доступен при заселении после 22.00 и выезде до 10.00.

В-третьих, если вы планируете поздний заезд, забронировав номер на сутки и более, рекомендуем предупредить об этом работников отеля. Это особенно важно, если жилье еще не оплачено. Дело в том, что поздний заезд – например, после 20.00, может быть воспринят как неявка клиента, и при нехватке номеров ваш могут передать другому гостю.

Наконец, выбирая отели, обращайте внимание на фото номеров и перечень того, что включено в стоимость.

Нередко разница в цене между гостиницами одного класса обусловлена именно тем, что одна из них предлагает более широкий набор услуг, например – включенный в стоимость завтрак. Если вы планируете снять номер недорого, подумайте – нужны ли вам подобные услуги? На сайте «60 минут» https://60minut.ru/ вы найдете описания номеров и реальные фото, а также отзывы клиентов – еще один важный аргумент при выборе отеля. Пользуясь данным сервисом, можно выбрать и сразу же забронировать гостиницу на нужную дату. Отдельно указана стоимость за час, за 3 часа и за ночь – специально для тех, кому требуется лишь ночевка, кратковременный отдых, уютное помещение для личных или деловых встреч.

Желаем вам интересных путешествий, и пусть сюрпризы будут только приятными!