Как правильно спланировать и выполнить косметический ремонт ванной комнаты?

Как правильно спланировать и выполнить косметический ремонт ванной комнаты?

Косметический ремонт ванной комнаты

В ванной комнате ремонт сделать проще, чем в кухне или гостиной. Особенно, если предполагается проведение косметического ремонта, при котором не нужно заменять сантехнику, коммуникации и отделку стен. Главное – правильно спланировать действия и точно определить объемы работ. Специалисты компании «Океан Ванн» рекомендуют перед тем, как приступить к ремонту, внимательно изучить проблемные места и подобрать способы устранения недостатков.

Восстановление кафеля

Внешний вид кафельных стен напрямую зависит от состояния затирки швов. В процессе службы она темнеет, указывая на то, как давно положена плитка. Выполняя косметический ремонт в ванной комнате, обновите затирку, что позволит придать стенам вид новых, причем без существенных вложений и замены кафеля. Для этих целей подходят чистящие средства, содержащие хлор, отбеливающий швы. Если отбелить не получается, покрасьте или замените затирку, удалив старую шпателем.

Расколотые или выпавшие плитки замените на такие же (оставшиеся после предыдущего ремонта) или подходящие по цвету. При желании, приобретите специальные плитки с тематическим рисунком или узором и замените сразу несколько плиток. При правильном, симметричном расположении на стене относительно других элементов интерьера, такой декор будет гармонично смотреться в ванной комнате. Для удаления старых плиток вам понадобится молоток, зубило, шпатель, щетка. Для приклеивания новых – грунтовка и клеящий раствор. Постарайтесь добиться ровных швов, так как в противном случае неровная затирка будет бросаться в глаза.

Не менее важно для интерьера и состояние эмали ванной. Если она утратила привлекательность, обновите ее самостоятельно, или воспользуйтесь услугой реставрации. В таком случае вы получите внешне новую ванну с минимальными вложениями и даже сможете изменить ее цвет.

Важные детали

При выполнении ремонта не пренебрегайте возможностью обновления гарнитура. Новые полки, полотенцедержатели, шторки и прочие элементы позволят качественно преобразить интерьер или даже изменить его стиль, когда есть такая необходимость.

Если же вы хотите, чтоб косметический ремонт ванной комнаты был выполнен без хлопот с вашей стороны и при этом максимально эффективно и качественно – воспользуйтесь услугами компании «Океан Ванн». Наши специалисты знают, как вдохнуть в ваш интерьер новую жизнь и сделать его полностью отвечающим вашим вкусовым предпочтениям.

«Ремонтируя квартиры, улучшаем качество жизни» – компания «Океан Ванн»

Логотип компании "Океан Ванн"