Как купить настоящие элитные духи?

В продаже почти четвертая часть – это поддельная парфюмерия, которую можно встретить даже в самых элитным бутиках. Каждый может сделать ошибку при выборе данного товара, если не знает, как отличить оригинальную продукцию от пиратской. На сегодня только проверенный магазин оригинальной парфюмерии может предложить качественный товар и не завышать цены.

Место производства

Не все знают, что оригинальная парфюмерия изготавливается только на родине ее бренда. Например, духи Givenchy, Guerlain, Chanel, Dior изготавливаются только во Франции. Марка Donna Karan в Америке, Armand Basi в Испании и так далее.

Как отличить оригинал от подделки?

Цвет аромата. На него стоит обращать особенное внимание, так как цвет является самым главным показателем при выборе товара. Для этого пузырек с ароматом нужно подержать в руке и посмотреть содержимое на свет. У подделок цвет жидкости отличается от оригинала и может иметь осадки. Объясняется это тем, что в подделке наблюдается несоответствие компонентов аромата и используются дешевые, синтетические вещества.

Упаковка. Если в руки попала коробка с парфюмом, которая имеет некачественную печать или плохую защитную пленку, то нужно сразу насторожиться. Обычно внутри такой коробочки находится поцарапанный флакон, а его стекло некачественное, так как имеет пузырьки воздуха внутри. Если все эти нюансы присутствуют в новом парфюме, то это смело можно назвать подделкой. Иногда такая продукция вызывает аллергию на коже, поэтому при выборе нужно быть внимательным.

Гравировка. Один из действенных способов, чтобы определить подлинность аромата. При осмотре дна упаковки должны присутствовать несколько цифр, которые нанесены на пленку методом вытеснения. Такие же комбинации цифр должны присутствовать на дне флакона, обычно там делают гравировку из чисел.

Зная критерии выбора, можно легко отличить настоящую, оригинальную парфюмерию от подделки. Если же в руки попал не оригинал, то не нужно расстраиваться, так как не все хорошо разбираются в ароматном деле. Очень важно помнить главное правило – хорошая, элитная продукция никогда не будет дешевой. Поэтому если вам в переходе предлагают настоящие духи из Франции по 500 рублей – проходите мимо.