Audi A6 Allroad – для суровых европейских зим

Для того чтобы себя комфортно чувствовать на момент обильного выпадения осадков многие решают приобрести внедорожник или кроссовер. Однако по-настоящему комфортабельные автомобили из этих классов стоят внушительных денег, да и к габаритам после седана придется привыкать. Решением проблемы от немецкого автопроизводителя стал Audi A6 Allroad, ознакомиться подробнее с которым можно на странице http://www.audi-vitebskiy.ru/ru_partner/p_00435/ru/models/a6/a6-allroad-quattro.html. Этот автомобиль построили на платформе А6 в С7 кузове, увеличив дорожный просвет и немного видоизменив кузов. Рассмотрим вседорожный универсал подробнее.

Техническое оснащение

Популярность этой линейки относительно невелика, что связано с желанием купить кроссовер при столь высокой стоимости. Рассматриваемый автомобиль поставляется только в одной комплектации за более чем 3 500 000 рублей. Техническими особенностями назовем следующие моменты:

  • Мотор на выбор только один – 3.0-литровый бензин. Который устанавливается и на обычной топовой версии А6, мощностью 333 л.с. передает вращение 7-ми диапазонный робот, привод, как можно догадаться по названию, полный с фирменной системой распределения вращения по осям.
  • Подвеска пневматическая, на высокой скорости она автоматически понижается на 15 мм, что позволяет повысить прижимную силу.
  • При нажатии на специальную кнопку можно повысить дорожный просвет до 35 мм.
  • На автомобиль устанавливаются 19-ти и 20-ти дюймовые легкосплавные диски. Для того чтобы столь большие колеса могли быть установлены на этот автомобиль немного видоизменили кузов.

В остальном отличий от версии А6 С7 нет.

Насколько быстр этот автомобиль?

Немецкий автопроизводитель хотел предоставить своим клиентом модель, которая обладала бы большой проходимостью и не уступала обычным седанам по управляемости и скорости разгона. В результате получился рассматриваемый автомобиль, который в максимальной комплектации до первой сотни на спидометре разогнаться за 5,6 секунд.

Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/час, до которых автомобиль разгоняется с затруднением, но все же мощи на шоссе будет вполне достаточно. Что касается проходимости, то ее должно быть достаточно для снежных зим или легкого бездорожья. Для покорения сложных участков лучше уделить внимание настоящим внедорожникам.