Кровельные работы: быстро, качественно недорого

Кровля – это один из важных конструктивных элементов любого сооружения вне зависимости от функционального назначения. Поэтому важно доверять кровлю крыши опытным специалистам, которые гарантированно сделают все быстро, качественно и с учетом требований и норм.

Основные особенности

Сразу следует отметить, что кровля крыши – это сложно и трудоемкое мероприятие, требующее наличия опыта и специального инструмента. Если вы доверите кровельные работы в Челябинске нашей строительной компании «Ваша Крыша», то можете рассчитывать только на качество и оперативность проведения всех мероприятий. На что обратить особое внимание:

  1. Выбор кровельного материала. Важно знать, что выбор должен осуществляться в первую очередь исходя из функционального назначения объекта, а также типа кровли, угла наклона. Экономить на покупке кровельного материала не следует. Рассматриваемый вариант должен отличаться привлекательным видом, быть практичным, качественным, долговечным.
  2. Под каким уклоном выполнена конструкция от этого зависит сложность реализации работ. Если обратиться к специалистам, то мастер не только поможет правильно рассчитать требуемое количество расходного материала, но и поможет с учетом требований подобрать наиболее выгодные варианты.

Кровельные работы: этапы

Итак, отметим, что вне зависимости от сложности и объема работ, при ее реализации важно четко соблюдать последовательность:

  • Производится монтаж стропильной системы, подготавливается несущая конструкция, на которую будет производиться укладка кровельного материала.
  • Обработка элементов, которые выполнены из дерева, антисептиками, что позволяет повысить защиту конструкции от образования плесени и гниения.
  • Устройство защитных элементов;
  • Проводится монтаж системы теплоизоляции и гидроизоляции;
  • Укладка выбранного кровельного материала;
  • Установка системы водоотвода.

Если кровельные работы в Челябинске, вы доверите выполнять мастерам нашей строительной компании «Ваша Крыша», то можете рассчитывать на строгое соблюдение всех требований и норм реализации поставленных задач.

Устройство кровли крыши исходя из типа конструкции

Выполнить кровельные работы на плоской или односкатной крыше не сложно, с такой работой справиться можно самостоятельно. Но если опыта подобной работы нет, то лучше доверить ее реализацию опытным мастерам. В качестве основных расходных материалов можно использовать гибкие рулонные материалы, для утепления подойдет минеральная вата или любые варианты экструдорованного утеплителя.

ВАЖНО! Направление укладки кровельного материала определяется исходя из наклона ската:

- при угле наклона менее 15оС – параллельно;

- больше 15оС – перпендикулярно коньку.

Для сложной по конструкции крыши, с двумя и более скатами используется еврошифер, оцинкованная сталь, битумная черепица, профнастил. Утепление осуществляется утеплителями на минеральной основе, пенопластом.

Обращайтесь в нашу компанию, мы подробно проконсультируем, поможем с учетом требований и ваших пожеланий подобрать расходные материалы, а также выполним профессионально и с учетом оговоренных сроков кровельные работы в вашем доме.