Вернуть красоту улыбке – важная задача стоматолога

Отсутствие даже одного зуба в ряду является серьезной проблемой, которая существенно портит эстетичный вид улыбки. Но не только испорченная улыбка в этом случае является проблемой – потеря единицы зубного ряда приводит к перераспределению нагрузки на челюсть, меняется ее функциональность, что может привести даже к серьезным проблемам со здоровьем. Поэтому при потере, сколе или отломе одного или сразу нескольких зубов нужно обратиться к стоматологу для определения методов восстановления – это может быть протезирование http://noris-stom.ru/services/protezirovanie-zubov/ или имплантация.

Протезирование представляет собой восстановление разрушенного или потерянного зуба. При этом восстанавливается не только функциональность единицы зубного ряда, но и ее внешний вид. Некоторые современные конструкции для протезирования настолько естественно выглядят, что отличить их от натурального зуба невооруженным глазом невозможно. Также существует большое количество видов всевозможных протезов, которые делят на две большие группы – съемные и несъемные. Первые представляют собой конструкции, которые пациент самостоятельно может извлечь изо рта при необходимости (для полноценного соблюдения гигиены). К несъемным протезам относят:

  • Коронки;
  • Вкладки;
  • Мосты;
  • Виниры;
  • Люминиры.

Имплантация зубов http://noris-stom.ru/services/implantaciya-zubov/ также представляет собой способ восстановления зубов, заключающийся во вживлении в костную ткань челюсти особенного прочного винта, на который впоследствии устанавливаются коронки из различных материалов (керамика, металл, металлокерамика, диоксид циркония, пластик и другие). Такой метод позволяет вернуть красоту улыбке и функциональность челюсти без вреда для соседних зубов. С помощью имплантации можно восстановить весь зубной ряд даже за один день (технология All-on-4).

Заботой о красоте улыбки занимаются и другие отрасли стоматологии http://noris-stom.ru/services/. Так, стоматологи рекомендуют регулярно проходить процедуру профессиональной гигиены полости рта, что позволяет не только поддерживать здоровье зубов, но и добиться их осветления до естественного цвета.

Важно не забывать и о правильной ежедневной гигиене. Стоит помнить, что при наличии некоторых видов протезов требуется особенный уход за полостью рта, поэтому следует соблюдать особенные указания лечащего врача, чтобы сохранять здоровье зубов и красоту улыбки.