Защитное вождение - полезные курсы повышения квалификации для водителей

При подготовке к получению водительского удостоверения любой категории в автошколе автолюбитель получает основные навыки вождения и правил дорожного движения. В реальной жизни участники дорожного движения зачастую сталкиваются с нестандартными ситуациями, которые не рассматривались на уроках. Для того, чтобы избежать ДТП, водитель должен обладать хорошей реакцией и техникой контраварийного вождения, которая оттачивается на специализированных курсах. Особенно полезен такой подход к обучению для корпоративных клиентов. Автомобилисты, работа которых напрямую связана с вождением, должны быть максимально подготовлены к различным ситуациям, возникающим на дороге и методам их решения. Услуга учебного центра Safe Road “защитное вождение обучение” позволяет компаниям профессионально подготовить водителей для выполнения ежедневных задач.

Сферы применения защитного вождения

Очевидно, что умение избежать аварийных ситуаций полезно для любого владельца транспортного средства. Однако, есть сферы, где человеку приходится гораздо чаще находиться за рулем. К таким категориям относятся водители:

  • Такси
  • Муниципального и частного городского автотранспорта
  • Компаний-перевозчиков грузов и корреспонденции
  • Торговых и региональных представительств

Преимущества обучения водителей контраварийному вождению

В связи с естественными человеческими факторами людям свойственно терять бдительность после проведения нескольких часов за рулём. Основная цель учебного центра, научить автомобилиста концентрироваться в любой ситуации и отточить до автоматизма техники, которые позволят быстро и, главное, грамотно реагировать на возникающие ситуации. Это не только увеличивает безопасность дорожного движения, но и позволяет компании:

  • Сократить затраты на ремонт авто в результате ДТП
  • Сократить время простоя и иные накладные расходы в связи с нахождением в ремонте транспортного средства
  • Повысить репутацию в глазах клиентов и контрагентов
  • Снизить расходы на испорченный или просроченный товар в результате транспортного происшествия

Корпоративным клиентам будет полезна услуга тестирования водителей. Инструкторы дадут независимую оценку вождения и рекомендацию компании. На основании полученной оценки, лица принимающие решения могут определить допускать ли водителя к выполнению ежедневных заданий или стоит повысить уровень его компетенции.