Как правильно ухаживать за кудряшками

Первое что приковывает внимание окружающих во внешности человека – это его волосы. Для того чтобы они выглядели красиво и изящно необходимо тщательно ухаживать за ними. В городской среде на здоровье волос огромное влияние оказывает неблагоприятная экология, кондиционеры, ежедневная укладка феном, а также питание и, конечно, сам образ жизни человека. В особом внимание нуждаются вьющиеся пряди. Правильный уход за кудрявыми волосами сделает локоны более воздушными и равномерными и наделит их жизненной силой.

Внешние неблагоприятные факторы, делают кудри более тусклыми и безжизненными, чаще всего сопровождается выпадением волос и появлением перхоти. Оказать помощь шевелюре поможет специалист трихолог, но самую первую помощь для здоровья волос вы можете сами.

Следуя одному главному правилу «волосы, как и кожа лица нуждаются в очищении, увлажнении и питании» вы достигните потрясающих результатов и роста крепких локонов.

В первую очередь, что необходимо знать о красоте волос:

  • Улучшить кровообращение и укрепить волосяную луковицу поможет ежедневный массаж. Легкими круговыми движениями в течение 10-15 минут массируйте кожу головы.
  • Необходимо делать питательные маски. Идеальный вариант, если в состав будет входить эфирные масла или масло витамина А. Наносить маску лучше вечером на корни головы, немного массируя кожу и держать не меньше 3-х часов.
  • Регулярное нанесение масок на волосы, поможет достичь желаемого результата гораздо быстрей.

Ежедневно локоны подвержены расчесыванию, которое в свою очередь, вредит локонам. Все понимают, что не расчесывать волосы невозможно, именно поэтому специалисты советуют воспользоваться рядом полезных методов по расчесыванию волоса. Правильное расчесывание снизит вероятность образования секущихся кончиков.

Расчесывание делают аккуратными движениями сверху вниз. Не стоит торопиться, движение должны быть плавными до самых кончиков волос. Если пряди запутались, нанесите на расческу немного смягчающегося средства и аккуратными движениями распутайте локон.

Немало пользы мы получаем и от ежедневной укладки прически с помощью фена. Но стоит отметить, что не только фен негативно сказывается на структуре волоса, а также специальные щипцы, термобигуди и выпрямители. Обязательно перед их использованием по всей длине необходимо нанести защитное средство для укладки, которое способно защитить волосы. Забота о прическе и должный уход сделает волосы более привлекательные и шелковистые.

Еще больше информации у нас на сайте http://volos-gid.ru