Виды бухгалтерских услуг, которые требуются предпринимателю

Бухгалтерия – это сердце любой компании, будь-то маленький магазин, сталепрокатный завод, салон красоты или юридическая фирма. Ведение бухгалтерского и налогового учета необязательно возлагать на штатных специалистов, чаще их роль выполняют компании, предлагающие бухгалтерские услуги. Они собирают, учитывают, контролируют деятельность организации, следят за тем, чтобы отчетность соответствовала установленным правовым нормам. Какие же бухгалтерские услуги являются самыми востребованными?

Бухгалтерское сопровождение бизнеса

Услуга включает осуществление финансового учета и анализ представленной документации. Специалист производит:

  • Оформление документов;
  • Составление налоговых и бухгалтерских отчетов;
  • Передачу отчетов в контролирующие органы;
  • Консультационные услуги.

Первичные сведения могут предоставляться на бумажных или электронных носителях, а также собираться бухгалтером самостоятельно.

Восстановление бухгалтерского учета

Когда штатный специалист бухгалтерии уволен, либо учет никогда не велся, а ситуация оказалась запущенной, применяется экстренное восстановление документации. Сделать это самостоятельно крайне трудно, требуется помощь профессионалов. (Услуги профессиональных бухгалтеров Москвы компании НАКА)

Бухгалтерские услуги включают анализ первичных сведений, сбор дополнительной информации о деятельности компании, устранение пробелов. Это необходимо также перед проверками и сдачей отчетности в фискальные органы.

Консультационные услуги по вопросам бухгалтерии

Правильное составление отчетных документов необходимо для каждого предприятия, если этого не сделать, грозят внушительные штрафы и даже приостановление деятельности компании. Бухгалтерские услуги включают консультации по вопросам:

  • Выбора режима налогообложения;
  • Финансовой аналитике;
  • Изменения законодательства;
  • Кадровой политики;
  • Управленческим решениям.

Задача специалистов состоит в том, чтобы разъяснить предпринимателю оптимальную стратегию поведения, сориентировать в аспектах дальнейшей деятельности. Благодаря этому не будет проблем с неверно составленными отчетными документами.

Постановка бухучета на предприятии

Мероприятие требуется при открытии компании, когда нужно определить задачи, стоящие перед бухгалтером, понять принципы ведения бизнеса. Нужна такая услуга и при реорганизации, расширении, изменении налогового режима.

Бухгалтерский учет требует тщательного анализа и аудита, если эти обязанности возложить на выездного специалиста, следует подготовить документы для проверки заранее, чтобы манипуляции были проведены качественно и в срок.

Подготовка отчетности и ее сдача

Самой востребованной услугой для бизнеса и индивидуальных предпринимателей является систематический сбор информации, подготовка на ее основе отчетной документации и предоставление в фискальные органы. Специалисты осуществляют:

  • Составление деклараций на профессиональном уровне;
  • Соблюдение требований современного законодательства;
  • Грамотную и своевременную подачу отчетов в ИФНС;
  • Квалифицированную помощь в сборе отчетных документов.

Чаще всего бухгалтерские услуги на предприятии заключаются в подготовке отчетов и передачи их в контролирующие органы. Необходимо отслеживать все операции, соблюдать принципы работы, производить уплату налогов и сборов во внебюджетные фонды, начислять заработную плату. Бухгалтер с достаточным опытом без труда справится с такими задачами.

Если Вам необходимо профессиональное ведение бухгалтерского учета заходите на сайт https://www.naka.ru/bukhgalterskie-uslugi/vedenie-bukhgalterskogo-ucheta