Йога для детей, программы по детской йоге

Йога для детей

Курс инструкторов йоги, создан для преподавателей, работающих с детьми дошкольного и школьного возраста В программу входят техники Даосской йоги, Тибетской йоги, Асаны. Программа адаптирована для работы с детьми всех возрастных категорий. Преподавателям выдаются готовые программы по детской йоге, для осуществления занятий. Программы рассчитаны для групп по возрасту.

Хатха йога преподается в форме игры, это физические упражнения для тела со специальным дыханием, хорошо поднимающие энергию, и способствующие улучшению настроения. Упражнения из Тибетской йоги благотворно воздействует на мышечную и костную систему тела. Все Асаны выполняются по методике оздоровительной йоги, когда каждое движение в асане выполняется со вдохом или выдохом. Пранаямы способствуют укреплению иммунитета и делают сознание уравновешенным и сконцентрированным. На курсах преподавателей детской йоги существует специальный раздел, посвященный умелому общению с детьми.

Программа подготовки специалистов по работе с детьми.

  • Хатха йога, благотворно воздействует на энергетику и улучшает иммунитет. Повышает настроение.
  • Проблемы воспитания слишком тихих и стеснительных детей. Методика коротких выдохов с применением голоса и выполнением упражнений, улучшающая отношение ребёнка к внешней среде, помогает преодолеть сложные ситуации в общении.
  • Сложности адаптации в коллективе гиперактивных детей стабилизации подобных детей, способствует методика длинных выдохов, помогает усилить концентрацию и усидчивость.
  • Подростковый сколиоз. Техника тибетской йоги направлена на формирование нормального мышечного корсета.
  • Детской близорукость, разнообразие упражнений для профилактики детской близорукости.
  • Инструкции помогающие при формировании навыков правильного сидения за партой. Улучшение осанки.
  • Методологияя. Культура речи инструктора. Психологические качества педагога, уравновешенность, настойчивость, мягкость.
  • Травмобезопасность при занятиях.
  • Гигиенические основы.

Об этих многих других программах преподаватели курсов расскажут будущим инструкторам. Поделившись секретами методик преподавания йоги, из собственного опыта. Приходите к нам на занятия в центр йоги Планета-Перемен в Санкт-Петербурге. У нас работают 2 центра, один расположен в центре города, второй в северной части.