Где остановиться в Сочи: пансионаты, отели, хостелы

В Сочи – огромное количество разнообразных отелей и хостелов, гостевых домов и коттеджей, бутик-отелей и парк-гостиниц, спа-гостиниц и пансионатов, санаториев и бальнеологических центров. От бюджетных до эксклюзивных, от номеров в центре города до небольших шале вдалеке от шума и суеты. Выбрать нечто подходящее для себя не всегда просто, однако определиться стоит заранее: ежегодно количество гостей Сочи увеличивается, а хорошие варианты размещения бронируются еще за несколько месяцев до высокого сезона.

Разновидности отелей

Сегодня большой популярностью пользуются необычные отели. Парк-комплексы, спа-гостиницы, бутик-отели – за всеми этими терминами скрываются все те же привычные гостиницы, но с некоторыми дополнительными услугами или же с особым дизайном. Как правило, подобные места размещения стоят дороже стандартных номеров с той же категорией, но отдых в них будет по-настоящему комфортным и запоминающимся. Любителям природы, тишины, чистого воздуха обязательно понравятся парк-отели, которые имеют обширную территорию, располагаются рядом с лесами или горами, в особых экологических зонах. Спа-гостиницы могут предложить на выбор огромное количество процедур для здоровья и красоты. В Сочи природные ресурсы позволяют сделать спа действительно эффективным.

Особый вид размещения – пансионаты и санатории. Здесь можно не просто комфортно прожить несколько дней или даже недель, но и поправить здоровье. Пансионат не всегда предполагает лечение, но обязательно включает в себя трехразовое питание. Это отличный вариант для тех, кто предпочитает спокойный пляжный отдых, для семей с детьми. В Сочи санатории и пансионаты цены 2018 года по большей части уже опубликовали, поэтому отпуск можно планировать заранее.

Хостелы и гостевые дома

Хостел – это отличный способ сэкономить во время отдыха. Можно поселиться в общей комнате на несколько человек или же взять себе отдельный номер. Некоторые хостелы предлагают питание, услуги прачечной и многое другое, а некоторые предоставляют максимально доступное размещение с полным самообслуживанием, но всей необходимой инфраструктурой. Это прекрасный вариант для молодых путешественников и бюджетных туристов, которые планируют большую часть времени провести вне своего номера.

Гостевые дома, даже не слишком роскошные, обходятся дороже. Можно найти вариант полностью отдельного проживания или же соседства с самими хозяевами. Такое размещение будет удобным для больших смей, шумных компаний.