«Изолайт» и «Изотра» - жалюзи европейского качества по доступной цене

Сегодня, выбирая между гардинами, шторами или жалюзи, потребители преимущественно склоняются к третьему варианту. Такое решение можно назвать полностью обоснованным, поскольку жалюзи - это практично, эстетично, функционально и стильно для современного интерьера.

Кроме того, широкий ассортимент, который сегодня предлагают производители, действительно позволяет выбрать достойный вариант. И среди таких изделий наиболее оптимальным решением можно назвать жалюзи «Изолайт» и «Изотра».

Особенности жалюзи «Изотра» и «Изолайт», в том числе и конструктивные

Главным преимуществом данных систем является компактность. Это горизонтальные конструкции, причем не стоит их ставить в один ряд с обычными аналогами. Ведь «Изолайт» и «Изотра» являются кассетными моделями, а такой вид изделий - более рациональный вариант для окон. Они имеют карниз и специальные крепления к окнам.

Отсюда главная особенность систем – жалюзи были произведены специально для пластиковых окон, причем монтировать их можно на любые пластиковые конструкции.

Состоят они из ламелей горизонтального типа, материал изготовления этих элементов – алюминий. Соединение ламелей выполнено в виде лесенки. Между собой они соединены с помощью нитей и лент. Нити поддерживают ламели и обеспечивают их движение вокруг своей оси. Ленты обеспечивают сборку и роспуск основных элементов.

В конструкции также имеются направляющие, на них закреплены ламели, благодаря чему они двигаются вверх/низ.

Кроме того, что «Изолайт» и «Изотра» имеют уникальную особенную конструкцию, все же можно выделить несколько общих особенностей:

  • Один элемент управления. Если в иных видах горизонтальных жалюзи их как минимум два, например, отвечающий за поднятие и опускание, а также для поворота или смены положения ламелей, то в данных системах эти функции выполняет один элемент.
  • Ламели плотно прилегают к стеклопакету. Это обеспечивает защиту от солнечного света, что достигается благодаря прекрасным отражающим качествам основных элементов и отсутствию пространства между жалюзи и стеклопакетом.
  • Уникальные крепления. Это жалюзи на пластиковые окна, и они были специально разработаны под них. Поэтому крепления на них сделаны таким образом, чтобы их можно было надежно монтировать на профиль окна, не нарушая при этом герметичность профиля и эстетичность вида.

Между этими системами существует и некая разница. И она заключается в применимом для производства материале.

В модели «Изолайт» короб и ламели выполнены из алюминия, фурнитура и механизмы высокого качества и очень надежны. Данные изделия являются универсальным видом жалюзи, поскольку могут быть установлены в любом помещении, как в жилом, так и офисном, коммерческом, производственном и т.д.

Вариант «Изотра» производят из таких же высококачественных материалов, но короб, где вмонтирован механизм жалюзи, сделан из стали. Поэтому такие конструкции относятся к бюджетному сегменту и могут быть применены преимущественно в помещении с невысокой влажностью.

Преимущества, выделяющие системы жалюзи «Изотра» и «Изолат» среди иных разновидностей

Учитывая популярность жалюзи данных систем не только в нашей стране, но и в Европе, можно сказать, что они имеют ряд особенностей по сравнению с другими вариантами. Это:

  • алюминий не подвержен коррозии;
  • небольшой вес;
  • карниз имеет съемную крышку, что позволяет проводить профилактический осмотр механизма жалюзи, кроме того, она выполняет и эстетичную функцию;
  • простая и самая удобная система управления по сравнению с другими видами таких изделий;
  • конструктивная особенность данных приспособлений обеспечивает возможность беспрепятственно открывать створки окна в любом положении, при этом плотное прилегание системы к стеклу позволяет оставаться ламелям на месте и не болтаться при открытии окна;
  • низкое светопропускание;
  • есть возможность выбора из широкой цветовой гаммы, поэтому данные конструкции универсальны для любого интерьера и стиля;
  • нетребовательность в уходе;
  • доступная стоимость;
  • разнообразие размеров.