Курсы имиджмейкеров: особенности обучаемой профессии

Стилист имиджмейкер обучение, которого проходит в специализированных школах и на курсах по специальности – это специалист, помогающий личности изменить свой образ не только при помощи внешности, но и меняя способ мышления и стиль жизни. Для чего это нужно? Чтоб само реализоваться в обществе. Очевидно, что специалисту этой профессии необходимо наряду с врожденным чувством прекрасного и чувством гармонии обладать еще и достаточными знаниями в области психологии, а также стилистике в одежде, основами изменения внешности. Имиджмейкер создает привлекательный и целостный образ личности.

Курсы имиджмейкеров: в чем отличия специалиста имиджмейкера от профессионального стилиста

Профессия имеет ряд отличительных особенностей:

  • Курсы имиджмейкеров персона на постсоветском пространстве начали появляться в последнем десятилетии прошлого века, когда востребовались услуги представителям власти и работникам средств массовой информации. Необходимо было воздействовать на сограждан своим образом: внешностью, манерой разговора, приятным поведением, способом жизни, чтоб продвинуться по лестнице власти и получить желаемое.

В настоящее время изменением имиджа занимаются не только элитные эшелоны власти, но и обычные граждане.

  • В обязанности стилиста-имиджмейкера входит анализ окружающей обстановки в социальной среде и аналитическая обработка мнения общества. Это необходимо для подбора правильного стиля поведения и манеры ведения разговора.
  • Специалист обязан знать современные тренды в моде.
  • Он должен уметь определить сильные стороны клиента, чтоб сделать на них акцент и слабые его стороны, чтоб компенсировать их и прикрыть сильными.
  • На основании этих сведений должен помочь клиенту создать свой неповторимый живой образ.
  • Помочь реализовать этот образ в реальной жизни клиента, иногда привлекая по необходимости визажистов, парикмахеров, стилистов одежды, а иногда и диетолога, массажиста или личного тренера.

Как и в любой профессии, здесь есть свои плюсы и минусы. К плюсам относятся такие факты: это престижность, осознание востребованности, возможность знакомства с влиятельными людьми, высокая зарплата.

К минусам можно отнести: сложности в начале карьеры, результат всегда зависит от желания клиента измениться, эмоциональное и интеллектуальное напряжение.

В такие школы или на курсы всегда требуется модель для стрижки Москва, которая помогает учащимся на практике применить теоретические знания.