Индивидуальное пространство в доме для девочки

У каждой подрастающей девочки должно быть свое индивидуальное пространство в доме. Вопрос лежит не только в удобстве, но и в правильности воспитания и развития ребенка. Чем раньше дети учатся жить отдельно, пускай и на таком локальном уровне, тем быстрее они становятся самостоятельными. Собственный уголок с ранних лет учит ребенка убирать за собой вещи, раскладывать их по местам, застилать постель, держать в порядке гардероб. Таким образом, если вы относите себя к категории ответственных родителей, стоит озаботиться не только обустройством отдельной комнаты для девочки, но и приобретением хорошей и удобной мебели для подрастающего малыша. На сайте нашей мебельной фабрики вы найдете широчайший ассортимент безупречных моделей кроваток в детскую. Заказать детские кровати для девочек можно в соответствующем разделе нашего интернет-магазина (http://inlegno-mebel.ru/) - онлайн, не выходя из дома и буквально в один клик! Мы с нетерпением ждем ваших заявок.

Что стоит учитывать при выборе кровати для девочки?

Спальное место – это элемент мебели, который очень сильно влияет на здоровье и развитие ребенка, наряду с письменным столом. Недостаточно руководствоваться только собственными эстетическими предпочтениями, выбирая подходящую кровать. Вот лишь короткий список характеристик, которые нельзя упускать:

  • Габариты кроватки. Если вы собираетесь приобрести мебель, которая прослужит вашему ребенку до наступления подросткового возраста, необходимо учитывать рост ребенка в будущем. В среднем, большинство девочек к 13-ти годам достигают 150-155 см. Значит, кровать должна быть по длине не менее 180 см, а в ширину – не менее 120 см (если кровать односпальная) или 200 см (если кровать двуспальная). Также вы можете посчитать примерный рост своего ребенка в любом возрасте, воспользовавшись различными формулами. Согласно самой распространенной и действенной методике, необходимо сумму роста матери и отца умножить на 0,51, после чего отнять от получившегося результата 7,5 см. В таком случае, вы точно сможете подобрать для ребенка кровать такой длины и ширины, чтобы ему было комфортно спать в любом положении;
  • Качество матраса и ламелей. Современная система образования отбирает у ребенка большую часть свободного времени. Физиологически, для нашей с вами опорно-двигательной системы тяжелейшим испытанием является удержание тела в одной позиции. Нет ничего сложнее для мышц и вреднее для суставов, нежели поддержание статики. Когда ребенок сидит или стоит, нагрузка на позвоночник, тазобедренные и коленные сочленения приводит к появлению хронического переутомления. Вследствие этого девочка не может удерживать спину ровно, когда сидит за партой или за письменным столом дома. Отсюда и проблемы с осанкой. Чтобы предотвратить это, природа наделила детей любовью к подвижным играм. Малыши вечно бегают, они непоседливые и эксплозивные. Но из-за загруженности дневного распорядка, времени на такие игры не остается. Единственная здравая альтернатива – обеспечить девочку комфортным твердым спальным местом с ортопедическим матрасом, чтобы хотя бы во сне ее позвоночник отдыхал;
  • Эстетический аспект (с обязательным учетом пожеланий самого ребенка). Многие родители путают красоту в собственном восприятии с красотой в глазах ребенка. Если вам кажется, что эта модель кроватки идеально впишется в интерьер комнаты, самому ребенку мебель может вообще не понравиться. А ведь жить в этой комнате предстоит именно малышу, а не вам. Тем более, что девочки по природе намного более восприимчивы к визуальной составляющей. Поэтому уступите ребенку, если не хотите проблем в будущем – ваши дети должны любить свое личное пространство, с удовольствием проводить время в детской и самостоятельно спать по ночам.

Свяжитесь с нами – мы с радостью поможем вам подобрать самую подходящую модель мебели для вашего чада. Авторская кроватка на заказ – лучший подарок для малыша! Особенно, кроватка такого высокого качества, оборудованная отличным ортопедическим матрасом и отделанная изображениями героев любимых сказок, мультсериалов, комиксов и компьютерных игр.