Условия получения страховки ОСАГО в Сбербанке

ОСАГО страхование в Сбербанке с 2015 г. стало оформляться намного проще. Возможность дистанционной передачи данных через официальный сайт банка упростила процедуру для клиентов и свела наложение штрафов к минимуму.

Процедура покупки занимает не более 15 мин. Чтобы оформить страховку, нужно перейти на сервис сайта и представить необходимый пакет документов. Предоставление информации позволяет определить данные владельца автомобиля и стоимость страховки.

Перечень фотокопий для загрузки на сервис

  • диагностическая карта автотранспорта;
  • паспорт на право владения автомобилем;
  • водительское удостоверение автовладельца.

Также на сайте можно самостоятельно рассчитать стоимость страховки ОСАГО с помощью встроенного калькулятора. Для расчета в инструмент вводятся необходимые данные, соответственно которым выдается результат оценки страхования.

Факторы влияющие на стоимость страхового полиса ОСАГО

Стоимость страховки ОСАГО зависит как от представленных документов на владения транспортом, так и от пакета, в котором раскрыты все технические характеристики автомобиля. В определенную форму требуется ввести:

  • стаж вождения автомобиля и возраст его водителя;
  • период действия страховки;
  • количество водителей допущенных к вождению транспорта;
  • параметры двигателя автомобиля;
  • число транспортных происшествий, если есть таковые.

Чтобы оформить страховой полис ОСАГО, сайт требует регистрацию и ее подтверждение. После этого клиент получает право пользования услугами сервиса.

По окончании регистрации пользователю предлагается сравнение предложений и выбор оптимального варианта страхования. После подтверждения клиент попадает на форму заполнения информации и загрузки фотокопий.

В течение минуты вся полученная информация обрабатывается, и будущему владельцу страховки выставляется счет. Сумма погашается любой банковской картой.

После оплаты к страховке прикрепляется номер, который вводится в базу данных ГИБДД. Владельцу выдается электронный документ. Носитель распечатывается и имеет полную юридическую силу.

Также можно обратиться в Росгосстрах и получить скидку на год 5%. Процедура оформления не отличается от остальных предложений. Исключение – оплата страховки не производится картами «Маэстро» и «Пластик» (нет кодированной защиты) и требуется наличие услуги сервиса 3DS.

Еще одна страховая компания, не влияющая на стоимость ОСАГО – Ингосстрах. Оформление и представление документов проходит так же.

В случае дорожного происшествия или получения дефектов клиент получает до 500 000 руб. за причинение вреда здоровью и до 400 000 руб. – за порчу имущества. Оформление проводится по «Евро-протоколу» и не требует присутствия ГИДД.

Читайте подробнее: https://onlinesber.ru/sberbank-osago-strahovanie-avtomobilya.html